прочитайте, помогите...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

прочитайте, помогите...

Сообщение emilija »

 
здравуствуйте.(свою полную историю я писала отделе "помогите пережить расставние" название "пожалуйста прочитайте что я написла") ну а если в кратце у меня ситуация следующая: у меня есть новый парень. встречаемся мы с ним два месяца, сначала мне казалось, что мне он очень нравится, но теперь я всё чаще начала всмпоминать бывшего парня. Он меня бросил, и я очень сильно переживала расставние. всё это было чуть меньше полу года назад. мне каежтся, что я люблю бывшего, потому что думаю о нем часто, и плачу...кежтся что его так сильно чачала ценить только когда потеряла. но сейчас понимаю, что обманываю теперешнего парня, ведь не испытваю к нему того, чего он ждет от меня. но расставаться с ним не хочу...так как боюсь вновь чувствоать боль расстания, и кто знает может когда расстанучь пойму только что он мне нужен...помогите пожалуйста мне решать эту проблему. я нем огу разобраться.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Для тебя сейчас самое главное - беречь свою девичью чистоту, хранить целомудрие в отношениях. Только тогда тебе со временем встретится настоящий друг в жизни, для которого это будет важной ценностью и с которым будет на страшно строить настоящую христианскую семью.
Если были нарушения целомудрия - надо покаяться и далее строже хранить себя.

Спаси Христос!
emilija
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 апр 2008, 18:57

Сообщение emilija »

 
еще меня очень мучает одна мысль. Я понимаю, что это грех...но я не могу ничего поделать с собой. ЭТО желание чтобы с тем парнем, которые меня бросил, случилось бы тоже самое, что и со мной. чтобы он почувствоал эту боль, которую причинил мне., чтобы он пожелал о содеянном. Я понимаю что я не в праве судить и так думать...но как мне избавится от этой навящивой мысли?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Господь нам дает прямую заповедь: "любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда?"
Можно молиться такой простой молитвой : "Господи спаси и помилуй Раба Твоего имярек и его же молитвами помилуй меня грешную".

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»