разница в возрасте

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Helena
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 16:46

разница в возрасте

Сообщение Helena »

 
Батюшка благословите! Мне 31 год замужем не была, но хочу. И вот за мной начал ухаживать молодой человек 26 лет. Он человек добрый, может не воцерковленный, но верующий . Как мне быть? С одной стороны меня останавливает такая разница в возрасте, с другой -у нас много общего, он стремится по возможности разрешать мои бытовые проблемы, старается меня опекать, говорит что хочет семью, детей. Надо сказать что мы знакомы с ним 2 года, но встречались изредка, хотя уже сейчас я понимаю, что всегда его интересовала. Мне понравился с первого взгляда, но я этого не показывала. Я работаю в коллективе где много молодых людей женаты на женщинах на 10 и больше лет старше, приходится видеть, как их плохо воспринимают в коллективе постоянно подшучивают, мне бы не хотелось вносить в его жизнь проблемы подобного рода да и не только. Буду рада услышать Ваши соображения по этому поводу.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Леночка!

Разница в возрасте у вас некритичная... Но главное, о чем нужно помнить, чтобы брак был в Господе - чтобы было единомыслие во Святой Православной Церкви. Тогда Господь благословит ваш брак Своими милостями и щедротами... и все внешние страхи окажутся пустыми...

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»