"так надо"

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

demure
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 14:43
Пол: женский
Откуда: Петербург

"так надо"

Сообщение demure »

 
Добрый день, Батюшка!
За то время, что я живу, я очень хорошо поняла, что к внутренней гармонии и спокойствию можно прийти только через Бога и молитвы. И, конечно, я понимаю, что на все воля Божья, и если отношения с каким-то человеком не складываются, то так тому и быть. У меня еще в детском саду была воспитательница, которая помогла нам сделать первый шаг к Богу, когда у нас что-то случалось, она всегда просто говорила "значит, так надо".
Но вот сейчас так получается,что все мои какие-то симпатии оказываются невзаимными, ВСЕ, а если я кому-то нравлюсь, то этот человек мне неприятен - замкнутый круг какой-то. Первые несколько раз я плакала, но ходила в церковь и находила там утешение, а сейчас... Я начала сомневаться что ли в Боге, пошатнулась моя вера. Мне очень стыдно, что я осуждаю то, что для меня уготовил Бог, молюсь, но не нахожу покоя.
Подскажите, что делать?
А еще я слышала, что молиться, чтобы такой-то человек тебя полюбил - грех. Неужели это правда?
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Господь нам заповедал : "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам."(Мф.6,33) А мы все хотим сначала земное счастье, а потом, если получим, будем искать Царствия Божия... Так не получится - с Господом торг неуместен... Укрепляйся в вере, исполняя Заповеди Божии и не ожидая себе никакой за это награды... Аще обретешь спасительное смирение, Бог утешит тебя своей Благодатью во всю жизнь...
Молиться - молись, только тоже - со смирением, оставляя все на Всеблагой Промысел Божий...

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»