приворот или молитва

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Аленка8
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:30

Сообщение Аленка8 »

 
Здраствуйте.
Меня очень тревожит один вопрос - у меня не складывались отношения с парнем, и мне посоветовали ходить в церковь 40 дней и ставить свечи за себя и за него рядышком, и после этого вроде бы всё должно наладиться.
Но почитав про гадания, меня теперь стала мучить тревога - эти действия похожи на ритуал, не будет ли это считаться приворотом и не придётся ли расплачиваться потом? Прошу, помогите разобраться, и посоветуйте - стоит ли это делать?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Аленушка!

Конечно, то что тебе посоветовали - никак не является православной молитвой... Поэтому, во первых, срочно прекратить заниматься этим непотребством, во вторых, срочно на исповедь - дабы в этом покаяться. Настоящую любовь не купишь и не приворожишь... Сие есть дар Божий. Молись, терпи и смиряйся. Возложи все на Волю Божию... "Ищите прежде всего Царствия Божия и правды его, а все остальное приложится вам"...

Помогай Бог!
Аленка8
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 16:30

Сообщение Аленка8 »

 
Спасибо большое за совет. Хорошо, что есть такие сайты, которые помогают разобраться во всём
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»