Очень нуждаюсь в совете!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Albina
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 21:24
Откуда: Уфа

Очень нуждаюсь в совете!

Сообщение Albina »

 
Батюшка, помогите советом! Наверняка об этом Вас уж спрашивали, я не все темы читала. Но все-таки…

Сама я не крещеная, а вот муж крещеный. Мы уже почти шесть лет живем вместе. Я знаю все его недостатки и готова с ними смириться, кроме одного – он часто выпивает. Это происходит как минимум раз в месяц, запой длится 4-5 дней. В такие моменты он ведет себя безобразно, на человека не похож. Иногда он выпивает два или три раза в месяц. Я уже боюсь его и - прошу простить меня за такие слова - ненавижу его!

Сколько я слез пролила, сколько у меня было нервных срывов, депрессий – трудно поддается счету за шесть лет! Теперь моя душа пуста. Не вижу для себя будущего. Нервы в ужасном состоянии, стала истеричной, чуть что – сразу в слезы. Хочу детей, но от него боюсь рожать. А ведь мне уже 7 лет. Возраст поджимает. Боюсь, что рожу, а какой из него будет отец?

Когда мой муж трезвый, он хороший, добрый, ласковый. Но стоит ему выпить хоть рюмку, тут же меняется, ему становится жизненно необходимо продолжить выпивать.

В последнее время я много думаю о разводе, но пока не могу решиться. Разговариваю с ним об этой проблеме, но все без толку. Я очень измучена, потеряла веру в себя, в свои силы. Не знаю, чем я еще могу помочь ему.

А что религия говорит насчет алкоголизма? Как быть жене алкоголика? Может ли церковь ему помочь? Хотя он и не желает признавать, что проблема существует. Были ли в вашей практике случаи, когда религия исцеляла пьющих людей?

Прошу простить, что сообщение получилось слишком большим.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя!

Почитай мнение очень уважаемого батюшки https://www.pravoslavie.ru/news/051230163022
Для исцеления - первый шаг - это человек должен признать себя больным и нуждающимся в помощи. Без этого все бесполезно...
Если пожелает искать помощи в Церкви - он ее получит...

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»