Как разабраться в себе!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

скорпион
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:57

Как разабраться в себе!

Сообщение скорпион »

 
Здраствуйте! меня завут Ксения. Я человек воцеркавленный,замужем,венчаны есть сын 6 лет.Помогите я немогу разобратся в себе. Случилась беда в марте мой муж признался что он 2 года встречается с женщиной ей 23,ему 33 и любит ее. Была истерика, но я ему сказала если любиш держать не буду иди. Он сомневалсе уходить или нет,пытался даже повеситься. Он инагда в Храм ходил причачался (с уговорами)и я ево повела к нашему батушке на приходе за советом. Батюшка толком ничего немог сказать "Да бросать семью это плохо,но если вы ее лубите(ту другую) то решайте сами и радителям своим не говорите пусть пока не растраиваються" Мы месяц мучалиь в двоем что делать. за это время он мне все расказал о ней какая она хорохая, что я фанатичка со своей верой, раказывал все подробности куда ездили с ней что дарил,как врал, как мучался что мне врети хотел что бы она забеременела (что бы был повод уйти к ней).Я то человак верующий понимала что сним происходит,все ему простила, потому что люблю его (мы вместе 12 лет и работали вместе,настолько ему верила и доверяла,что любого могла побить в его оправдание). Но он вдруг принимает решение,что уходит(я тебя не люблю и никогда не любил).Сына воспитает кто нибудь другой.Мы объявляем о разводе родителям.Мои родители не верующии сказали,гони его метлой,найдеш другого. Его родители верующии не одобрили развод(уйдеш потеряеш и родителей) он даже осмелился взать благославление на второй брак. Проходит дня 3 он приходит с цветами,говорит что не уходит,но незнает когда уйдет. Тем временем он открывает с компаньеном магазин и садит свою любовницу продавцом.Я тем временем еду в Киев по монастырям молитсяи подать сорокаусты на него. Проходит еще месяц он просит у меня прощения, что не понимает что с ним происходило,что любит меня и сына,жалеет что все мне расказал и хотел нас бросить(но не жалеет что гулял)Говорит что с ней уже все прошло и ничего у них нет.Сейчас мы живем вместе внешне кажется что у нас все нормально, но теперь произошол надлом со мной . Я каждый день плачу,после всего что вскрылось какой он, мне тяжело с ним жить: - я ему не веру ;- она досих пор с ним работает и они видяться каждый день(я сижу дома без работы);-я постоянно вспоминю прошлые 2 года и как он мне врал,как мы вместе выбирали ей подарок, что дарила он ему ;- Я лечилась у гинеколога эти два года от инфекций (я ему никогда не изменила)- я не верю что он может измениться,ведь вижу как у него горят глаза на других женщин я даже чувствую его блудную натуру.Самое тяжолое я испытываю одиночество и не понимание(у меня нет подруг,т.к.полностью отдаволась ему и ребенку,из-за этого и на работу не устраивалась думала в семье я нужнее)и чувства страха, что это повторится снова, он найдет когото лучше и все равно уйдет.Я исповедывалась вовсем этом,причащалась,но легче не становится.Муж види мои мучения,тоже ничем не может мне помоч. А теперь я даже уйти от него не могу,потому что беременна. Помогите,как мне справится с собой,дайте совет.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Как разабраться в себе!

Сообщение игумен Феодор »

 
скорпион писал(а):я не верю что он может измениться,ведь вижу как у него горят глаза на других женщин я даже чувствую его блудную натуру.чувства страха, что это повторится снова, он найдет когото лучше и все равно уйдет.Я исповедывалась вовсем этом,причащалась,но легче не становится.
Бедная Ксюшенька!

Кто нам сможет помочь кроме Господа и его святой Церкви?! "Не надейтеся на князи и сыны человеческия - в них же несть спасения"... Утверждайся в собственном воцерковлении. Помни обнадеживающие слова преподобного Серафима Саровского: "Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи". Будем надеяться и муженька твоего благодать в свое время коснется... Что сразу не помогло - что удивительного : "Добродетель - не груша - сразу не скушаешь"(Прп.Амвросий Оптинский). Сей путь долгий и длинный - поэтому - запасись терпением и смирением - "Сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит"...

Укрепи тебя Господь, дорогая!
скорпион
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:57

Сообщение скорпион »

 
Спаси Господи Вас! Я этим и пытаюсь жить.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»