Моя история жизни здесь. Как жить дальше ?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

AV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 10:18
Откуда: Москва

Моя история жизни здесь. Как жить дальше ?

Сообщение AV »

 
Здравствуйте, мне нужна помощь , нужен совет опытных и знающих людей , мне не к кому обратиться.
Нам по 27 лет , мы с женой знакомы со школы с 8 класса , ближе к окончанию школы мы сблизились , были симпатичны друг-другу , оказывали знаки внимания , флиртовали . После школы она была замужем, но у не все хорошо было в их браке, и после нашей встречи (не виделись примерно 2 года, у меня балы другая девушка, у нее молодой человек) – она развелась чтобы быть со мной. Мы поженились и у нас родился ребенок , дочка, ей уже 5 лет.
Когда родилась дочка , естественно что все внимание жены было уделено только ребенку , тогда наверное из-за не хватки внимания и юной глупости я подсел на компьютерные он-лайн игры и втянулся в игру. Это как наркотик был. Мы жили у меня с моими родителями, с сестрой , ее мужем и ребенком (всего 8 человек) в маленькой 3х-комнатной квартире в не уютной обстановке (когда очереди в туалет и ванную, когда негде сесть на кухне пообедать, когда детская комната, спальная, гора техники – все находится в 12кв.метрах.) , что тоже сказывалось на психике всех членов семьи, негатив чувствовался даже в воздухе. Через некоторое время жена стала уделять мне внимание с желанием получать взаимные чувства, ну я предпочитал сидеть за компьютером . У меня были чувства долга , семьи , я работал старался все делать , содержал дочь и жену . Но приходя домой каждый день я ужинал и садился за компьютер , я отделялся от реального мира . Естественно ей было очень обидно , хотя я этого не понимал и думал что все нормально у нас, я любил жену и дочь, но очень мало проявлял чувства. Так продолжалось до января 2008.
Жена мне сломала мой жизненный шаблон , сказав что нам надо развестись , что она так больше жить не может. Я очень быстро тогда все осознал и отреагировал . Все вроде бы стабилизировалось , я стал жить в реальном мире , отдаваться семье, полноценно стал нести всю ответственность. Вскоре мы переехали на новую отдельную квартиру , жена думала что я вернусь к играм, переживала . но этого не произошло , я вел себя и веду как примерный семьянин , я обустроил наше новое гнездышко , я занялся собой , отремонтировал все зубы (хотя очень боюсь зубных) , гуляю с ребенком , забираю из сада , встречаю жену с работы , делаю дорогие подарки, мою посуду, убираюсь в квартире и т.д. При том что кажется со стороны для окружающих что у нас идеальная семья , я все равно чувствую холодное отношение моей жены ко мне. Она не радуется со мной , не пытается слушать мои разговоры , не находим общих тем для общения , не улыбается мне , при встрече не чмокнет , не прикоснется при встрече в коридоре , не обнимет просто так , а секс - как исключительно супружеский долг раз в 2 недели , и то чтобы только меня удовлетворить хоть как-то (соглашается на секс когда прошу, но никогда не попросит сама).
Я устал от такого образа жизни, я не чувствую что рядом со мной бьется любящее сердце , я не хочу ничего делать в этом доме т.к. не вижу дальнейшей жизни , у меня просто нет уже настроения что-либо делать т.к. взамен вместо ее радости я получаю только каменный взгляд. На днях я снова попытался поговорить с женой на эту тему . Она не отрицает что я правильно чувствую ее отношение, но говорит что пыталась себя побороть и ничего не выходит , и что не видит она во мне человека которого может любить , и что чувства прошли и не вернутся. Единственное что она хочет чтобы у ребенка был отец. Все это сводится к тому что мне надо покинуть этот дом , эту семью , оставить все что есть новому будущему ее мужу... но больно мне. И еще больше больно от того что Я люблю , и Я должен уйти, т.к. я не имею права на это жилье (отдельную квартиру получили под снос ее дома , где она с ребенком была прописана и меня прописала). А еще что я люблю свою дочь и должен буду с ней видеться , но встретившись с ней , я не смогу избежать встречи с женой , соответственно ни какое время не вылечит раны если я буду постоянно ее видеть (а еще хуже если видеть ее радость и счастье с другим человеком) . И уходить мне некуда , т.к. в родительском доме меня по большому счету не ждут.

Можно ли мне надеяться на возрождение чувств и с этой мыслью молча терпеть и переживать такое существование, продолжая так же заботиться о любимой жене и дочери ? (я не могу поверить в то что вот так просто можно все перечеркнуть разом, она же добивалась долго того что есть сейчас, терпела меня, значит надеялась и любила. А теперь когда все есть в этой жизни , новая квартира, новая машина, любящий я, прекрасная доченька, уют, внимание и забота , казалось бы просто живи и наслаждайся – нет. Не может или хочет. )
Или мне перебороть себя, начать все-таки строить отдельную собственную жизнь , начать все с нуля , и блестящими от слез глазами все время наблюдать за моими любимыми со стороны ?
Диагностика добрачных отношений
AV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 10:18
Откуда: Москва

Re: Моя история жизни здесь. Как жить дальше ?

Сообщение AV »

 
жаль нет редактирования на форуме.

Быстро сюда вошел, излил свои мысли, почитал очень много тем про разные случае про разные переживания и страдания. Кажется вот что, всего-то ничего , чуть-чуть полистал 2-3 часа... , думал о этих людях ,.. и я уже сижу другим человеком ! я начал понимать что такое люди и что такое их проблемы ....
Я начал даже мысленно исповедоваться... есть в чем... СПАСИБО ЛЮДЯМ КОТРЫЕ ОРГАНИЗОВАЛИ ДАННЫЙ ФОРУМ ! ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ! даже просто чтение вопросов и ответов наводит на правильные мысли.
Моя жена уже где-то полтора года часто по выходным дням ездит из Москвы в Сергиев-Посад в лавру. По ее словам ей очень хорошо там, и на самом деле она более покладистая и добрая возвращается домой. Начались хождения туда с тех пор , как умерла ее мать. А сейчас мне кажется что она ездит туда для своего успокоения и пополнения терпения и восстановления веры , мне кажется она пытается бороться за наше счастье, пытается восстановить былое.
В предыдущем письме я кое-что не сообщил про себя. : Я пью ! Я никого не обвиняю , но начал не произвольно. Я когда-то работал менеджером в крупной алкогольной фирме, и через год работы я начал пить ! каждый день ! я болен ! . Я никогда не напиваюсь до потери сознания или не адекватности ,я никогда в угаре не обижал жену, не бил никогда в жизни, я всегда в памяти , всегда все хорошо , но начал задумываться о том , что я просто могу быть не приятен жене хотябы элементарным запахом алкоголя. Я каждый lень пью по 2-3 банки коктейлей или пива, перегар наверное сильнее чем от водки ! мы спим в одной кровати , и как я понимаю сейчас ее чувство... Я сам когда еду в метро утром и чувствую рядом человека который вчера пил водку , я сразу пытаюсь уйти в сторону... мне не приятен и не выносим запах! а моя жена это чувствует всю ночь !!!!!!!!!....
Кроме того я давно начитался о том как влияет все это дело на мой организм...
А сейчас я пришел сюда. Я душевно и мысленно разделил переживания присутствующих людей , почему-то я начал думать по-другому...
Не знаю о чем молится моя жена и что она делает в лавре , НО У МЕНЯ ПОЯВИЛОСЬ ТЕПЕРЬ ЖЕЛАНИЕ ПОЙТИ ВМЕСТЕ С НЕЙ И ОТСТОЯТЬ СЛУЖБУ. я не знаю изменит-ли это что-то , но мне просто сильно кажется что так надо и меня тянет это сделать. И я себе сейчас поклялся , что я пойду туда и буду стоять и все переживать заново, вспоминать все, ... я незнаю что там делают люди , но я пойду делать вот это. И с этого дня , это будет воскресенье 7 сентября , я больше не буду пить и курить, я надеюсь что от этого психологических не здоровых потребностей мне поможет избавиться церковь. Я хочу быть идеальным для своей семьи.
Я крещенный в детстве, но я всегда избегал церковь , не знаю почему, даже когда жену привозил в церковь после смерти ее мамы , я всеравно не входил на территорию , и отходил всегда от храма метров на 50 минимум... мне не было комфортно находиться рядом , не знаю почему. А сейчас я сам хочу туда попасть и принять на себя удар и от боли пролить слезы перед иконами. В ЦЕРКВИ ЕСТЬ СИЛА! ВЫ НЕ ВЕРИТЕ ? ТОГДА ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ ВОЙТИ ? БОИТЕСЬ!!!! КАК Я И МНОГИЕ ДРУГИЕ ! ЕСЛИ БЫ НЕ БЫЛО СИЛЫ ЦЕРКВИ - ВЫ БЫ НЕ БОЯЛИСЬ !.... значит она есть... И Я ВЕРЮ ! И Я ПОЙДУ ТУДА!

Я буду бороться за свою семью и свою любовь ! я не уйду с этого пути если только меня не уберет с него всевышний.
Феодор, помогите мне, помолитесь пожалуйста , меня зовут Алексей , жену - Виктория.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Алексей!

Конечно, помолюсь за вас...

Да укрепит тебя Господь во благой решимости!
AV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение AV »

 
Все больше мне кажется что утраченной любви не вернуть, и бороться с этим не получится, если человек которого ты любишь не хочет возрождения чувств. просто не хочет, более того разговоры с ее стороны стали переходить в грубую и резкую форму типа "не @@@ мне мозг".
Она сказала однозначно что хочет расстаться , что означает не видиться вобще и не иметь ни чего общего. Но при этом не выгоняет меня из дома, говорит что это и мой дом тоже и что я могу тут жить. Мне думается что по-другому она говорить и не может, потому что понимает что мне некуда идти, и что она виновница того что я стал призан к этому дому , т.к. я прописался в квартиру к жене и выписался из родительского дома по ее настаиванию (чтобы получить большую жилплощадь, а теперь она говорит что я мог и не прописываться и на нее и на дочь в любом случае дали бы 2х комнатную квартиру). Я попытался поговорить с родителями, из разговора в очередной раз убедился что мне там места нет (просто из-за жилищных условий).
Что делать ? как поступить ?
ведь очевидно что если мы будем жить в одной квартире , то ни я , ни она никогда не сможем строить новую любовь. Я не позволю придти постороннему домой, и также мне кажется что она не будет рада второй хозяйке в доме. , да и все это ерунда по сравнению с тем что может чувствувать ребенок при всем при этом. О чем будет думать дочь когда будет видеть и папу и маму , но в тоже время они врось, а если еще и с посторонними людми ? и все это в одной квартире?.
Не могу же я стать бомжем.
Я теперь чувствую себя просто маленьким котенком, корый под ногами мешается , и утопить его жалко. Я сижу на работе и не могу работать , просто не могу думать ни о чем кроме семьи и того что происходит.
Поделился жизнью со знакомым - он мне сказал "я бы повесился и все." На самом деле ситуация тупиковая. Я выхода не вижу ни одного. Я уже ничего не хочу в этой жизни , мне кажется я потерял не только мужское достоинство, но и достоинства человека в целом, я не вижу себя с другой женщиной, и даже пытаться не хочу. , при этом и без любви жить не могу. ЛЮБИТЬ И ЧУВСТОВАТЬ СЕБЯ ЛЮБИМЫМ - ведь только в этом смысл жизни...
AV
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 10:18
Откуда: Москва

Сообщение AV »

 
Как бы не было все тяжело, но подумав, становится понятно что нет ничего тяжелее чем перестать видеть тех кого ты любишь. Может быть проще уделить себе чуток внимания, приодеться, побриться, пойти погулять куда-нибудь, познакомиться с новой девушкой, или даже можно задумать о давно знакомых ... и может быть будет все легко и просто. Но это все-таки не то что должно быть, это не правильно. Я не могу позволить себе своими же действиями погубить семью. Пусть тяжело, но я буду рядом, я буду стараться, пусть даже если это надо будет мне одному. Пусть нет у нее любви , но я верю в то что любовь не может умирать полностью. Все же люди помнят своих возлюбленных ? 3 , 5 ,8, 10 ,12 ,15 лет назад ? многие живут с другими мужьями и женами, но помнят предыдущую любовь , и часто тоскуют по ней. Если так долго любовь может оставаться в людях, такие долгие воспоминания, значит всетаки полностью она не покидает. Надо стараться ее возродить если всетаки есть хоть капелька надежды.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»