Вопрос священнику о грешной любви

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Janeh
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 22:37

Вопрос священнику о грешной любви

Сообщение Janeh »

 
Я познакомилась с мужчиной несколько месяцев назад. Он живет в другом городе. Мы созванивались, общались по 3-4 часа. Оказалось, что у нас много общего. Потом он исчез, а когда я его нашла, то оказалось, что исчез из-за того, что женился из-за того, что его бывшая девушка объявилась на 4 месяце беременности. Говорит, что любит меня, но не хочет портить мне жизнь. проблема в том, что я его люблю так, как никого в своей жизни не любила. И полюбила до того, как он женился. Любовь - это дар Божий. Почему Бог дал мне это чувство, а теперь забрал любимого? Что мне делать в этой ситуации? Ведь не было грешно любить неженатого, а теперь эта новая ситуация... И получается, что я грешница? Стоит ли мне ждать, пока он разберется в себе? И возможно, разведется?
Понимаете, я всегда думала о себе, а теперь я думаю, чтобы ему было хорошо. А он не хочет расставаться. Мы продолжаем общаться по телефону. Еще раз повторяю я никого так никогда не любила!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Рассуждать "почему, да отчего" - дело практически невозможное, пути Промысла Божия нам неизвестны... А конкретно сейчас - надо оградить себя от общения с законным мужем другой женщины, ибо сие есть путь к прелюбодейству - смертному греху, от чего да избавит нас Господь!

Укрепи Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»