Нуждаюсь в совете и поддержке.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Дева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:18

Нуждаюсь в совете и поддержке.

Сообщение Дева »

 
Здравствуйте. Хочу обратиться за советом к священнику.
Я православная девушка и хочу создать семью. Но, в силу непонятных мне причин, у меня ничего не получается, хотя вроде бы всё как надо: и симпатичная и общительная и друзей много и образование высшее и работа хорошая. Я постоянно прошу и просила Бога о даровании мне семьи. Два года назад я познакомилась в храме, который регулярно посещаю, с молодым человеком, сначала мы подружились, потом он сделал мне предложение и мы решили пожениться спустя год, в течении которого узнаем друг друга лучше и соберём средства на свадьбу. Отношения наши и чувства друг к другу были необыкновенно нежными и трепетными, всё вроде бы складывалось замечательно, но...когда до свадьбы оставались последние месяцы всё начало рушиться как будто кто-то не давал этому случиться: сначала мой жних потерял работу, потом у них в семье начались проблемы и неурядицы, потом мы лишились квартиры, в которой собирлись жить после свадьбы и т.д, и т.п. Всё это конечно не явилось в конечном итоге основной причиной нашего разрыва, но тем не менее мы расстались.
Мне уже 28, в этом возрасте уже пора начинать тревожиться по поводу отсутствия семьи и детей. Я по прежнему прошу Бога, умоляю, но ничего не имею. Мои постоянные мысли о моей проблеме порой доводят меня до паники и ропота на Бога, а сейчас я уже стала опасаться за своё психическое здоровье, очень часто я стала впадать в депрессивные состояния, не могу сосредоточиться а работе, появилась раздражительность и агрессивность. Конечно я понимаю, что всё это не правильно, но поделать ничего не могу.
Прошу Вашего совета: как справиться с этим состоянием, как не заработать себе психическую, а может и физическую болезнь? Потому что это уже очень вероятно и серьёзно.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Не пугайся! Знаю православные семьи, сложившиеся и гораздо в более позднем возрасте... Всему свое время - потерпи, учись смирению и любви... Господь узрит твою готовность и в свое время обретешь дар от Бога, только будь Ему верна!
А пока почитай полезные материалы:
https://www.realove.ru/

Помогай Бог!
Дева
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 20:18

Сообщение Дева »

 
Благодарю вас, Батюшка, за совет.
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»