О нелюбви

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Юля 23
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 11:30

О нелюбви

Сообщение Юля 23 »

 
Здравствуйте! У меня такая интересная ситуация, даже не знаю с чего начать. Вышла замуж чуть больше года назад. Встречались не долго, и когда он мне сделал предложение, то я думала, что это шутка. Потом конечно поняла, что не шутка :) Не могу сказать, что я его любила. Просто приятно внимание, общие интересы, гулять, отдыхать вместе. Да и вобще, в чужом городе - свой человечек (который, к тому же тебя любит - это очень приятно и хорошо). Вобщем, поженились мы. Хотели даже венчатся. Я тогда еще в церковь не ходила, но настроены мы были решительно, но родители мужа нас в последний момент отговорили (свадьба в суботу, венчание в воскресение, мол будет тяжело и т.п. Вроде бы как логично и мы согласились отложить, чего наверное не стоило делать. Теперь уже я боюсь венчатся (об этом ниже)). Ну вот живем мы вместе. Но вот нельзя сказать, что я люблю мужу. Мне с ним бывает приятно, хорошо и т.п., но нет люблви. Ну как например к родителям, или как перваю любовь. Просто живем в одном помещении. Я иногдна начинаю играть роль идеальной жены. Стараюсь что-то делать для того, чтоб мужубыло хорошо, чтоб он во мне не сомневался и т.д. Но все больше придираюсь, нервничаю, нт удовлетворения от того, как мы живем, как наш быт. Возможно через это проходят все молодые пары. Когда начала ходить в храм - стало будто бы лучше. Но только бесы нет-нет, да зацепят, и понеслось: ссоры, конфликты, непонимание. Я только потом осознаю, что это из мухи слона делание с подачки нечисти, но от этого не легче. Наоборот, кажется, что справится с этим не смогу. Муж не воцервкленный. Слава Богу, что мне не запрещает :) Вобще, так и живем. Я прекрасно понимаю. что Господь нам посылает тех людей, которые "максимально направят" нас к спасению. И понимаю, что это мой крест. и розводится не хочу (хотя чесно говоря, находят такие мысли). Любить его хочу, а чувств нет :(
Вот такая история. Вохможно, мне нестолько совет нужен, может просто слова поддержки. Если что-то напишите, то буду очень благодарна.
Спаси Господи!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Юлечка!

Почитай замечательные материалы https://www.realove.ru/main/polovinka

Я думаю, что-то полезное для себя обязательно обретешь... Слава Богу, что ты воцерковляешься - у тебя открыт путь к источнику духовной крепости - этим и пользуйся - почаще исповедуйся и причащайся...

Бог в помощь тебе, дорогая!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»