Запуталась в семье

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

creamy_way
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 16:55

Запуталась в семье

Сообщение creamy_way »

 
Добрый день.

Батюшка, подскажите, пожалуйста, мне в вопросе семейных отношений.

Мы с моим мужем женаты больше года. До этого жили месяцев 8 вместе, но только после того, как он сделал мне предложение. Встречаемся уже около 6 лет. Были кризисы и т.д.
Хочу сразу сказать, я достаточно реально смотрю на вещи.
Я православная девушка, а муж мой невоцерковлен. Я сознательно вышла замуж, и осознаю свой выбор. Хоть мне 21 год, а мужу 22, мы достаточно самостоятельные люди, материально не зависим ни от кого и я знаю свои плюсы и минусы. Я понимаю, что семья это жертвенность, причем осознанная, знаю, что мужу нужно помогать быть главой семьи, поступаться со своими интересами. Но я очень запуталась.
У меня есть мой духовный отец, но в храме я была очень давно. Потому что стыдно… Сколько раз я приходила в храм и давала себе слово, что буду здесь каждое воскресение..но всегда что-то мешает. Я понимаю, что ответственности на мне больше так как, «неосвященный муж, освященной женой освятится», но я так запуталась…
А запуталась я в том, как строить наши отношения. Нужно ли венчаться сейчас? Или подождать время? Меня это так тяготит… Я хочу много детей, но без венчанного брака не хочу даже пытаться… С другой стороны стоит вопрос быта. Мне тяжело быть домашней хозяйкой, из-за того, что я много работаю. Работа высокооплачиваемая, но я не хочу иметь детей и работать. Так как я сама росла в семье с работающей мамой и знаю как детям не хватает ее внимания… Получается, что внутри меня православная девушка и бизнесвумен соединены и перетягивают одеяло туда сюда…
Закрадываются мысли…Страшно, что вдруг это не мой человек? Бросить все и найти своего..православного Но я считаю, что это все искушения… Что нужно помочь ему быть главой семьи. Настаивать ли на ребенке? Уходить с работы?
Вот и получается, что как бизнесвумен я все решаю сама, как тратить деньги, как что делать. Зачем мне мужчина? Мы и сами с усами. Затуркала его так, что он уже боится твердо что-то сказать.
А как православная бегу к мужу с поникшей головой и смирением. Решаю бросить работу, идти учится на художника(еще мне мой духовный отец говорил, что нужно развивать талант) и рожать детей и фиг с ними с деньгами.

Он от таких моих перемен, конечно, в шоке и не может понять, где я, а где не я И периодически нам очень тяжело.

Спаси Вас Господь!
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Ты хочешь, чтобы я за тебя решил как тебе жить? Тем более, что у тебя есть духовный отец...
Все же осмелюсь сказать, что твои "разброд и шатания", от нетвердой церковной и духовной жизни... Укрепись в Церкви, почаще исповедуясь и причащаясь... Спрашивай у духовника о своем - батюшка плохого не пожелает.. Тогда , в свое время, и вразумление придет...

Умудри Господь!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»