Как жить, если потеряла невинность и рассталась с человеком

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Маргарита2008
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 08:49

Как жить, если потеряла невинность и рассталась с человеком

Сообщение Маргарита2008 »

 
Здравствуйте! Мне 25 лет. Два месяца назад я познакомилась с молодым человеком, братом моей подруги. Он старше меня на 3 года. Мы встречались почти два с половиной месяца. У нас за это время были три раза интимные отношения. Он стал моим первым мужчиной. Расстались по его инициативе, он сказал, что чувствует, что что-то у нас идет не так. Более подробного объяснения мне получить не удалось. После нескольких попыток выяснить, в чем же все-таки проблема, предложений подумать, я согласилась с его решением и отпустила, сказав хорошие слова напоследок. Сейчас очень переживаю. Прежде всего потому, что я уже не девственница, что была серьезно настроена на отношения с этим человеком, думала, что он будет моим единственным мужчиной (мы оба обсуждали это и он тоже говорил, что рад, что у меня до него никого не было, что я только его), а все закончилось так быстро, так неожиданно для меня по его инициативе. То, что причина кроется не в том, что я с ним в интимные отношения вступила, что это не классический случай, когда мужчина удовлетворил свою похоть и только поэтому женщина ему стала неинтересна, нечего завоевывать, я уверена. Предполагаю, что расстались мы потому, что действительно разные, что у нас начался процесс притирки друг к другу, более близкого узнавания, но в отличие от меня, он решил, что если не получается что-то, возникли трудности, надо сразу рвать. Я сейчас очень переживаю из-за этой ситуации. Во-первых, я очень сильно скучаю по молодому человеку, переживаю из-за расставания, т.к. человек стал мне действительно дорог, он дал мне почувствовать в какой-то момент себя частью его семьи, его близким человеком, сделал меня такой счастливой и защищенной, а потом выставил меня за дверь, вон из своей жизни. На этом мои переживания не заканчиваются. Есть еще одно обстоятельство. мне кажется, что вот теперь открылся счет, открылась, началась череда многочисленных (больше одного мужчины для меня уже многочисленно) мужчин в моей жизни. Понимаю, что не хочу больше вступать в интимные отношения до брака, боюсь, что будут проблемы, если буду так целомудренно себя вести с молодыми людьми, которые потом обнаружат, что я уже не девственница и станут оскорблять меня. Совета у подруг я, к сожалению, не получаю, поскольку они уже не девственницы, хотя и приличные девушки. Единственный совет, который мне могут дать, не думай об этом, в современном мире это не имеет значения, отказать мужчине, с которым ты начнешь встречаться, в сексе уже будет проблематично, у тебя ведь это уже было, и вообще зачем тебе отказывать себе в этом удовольствии? . Из разговора с двоюродным братом я еще до отношений с молодым человеком знала, что значение это для мужчин иногда может иметь, сама мечтала, чтобы моим первым мужчиной был мой муж,но в мыслях все-таки допускала, что отношения могут начаться и до брака, в этом, наверное, и была моя изначальная ошибка. читала статьи про такое явление, как телегония, сейчас вот прочитала статьи на вашем сайте про девственность, о том, как ее надо хранить и стало еще хуже на душе. ПОнимаю, что сама не совладала со своей слабостью, уступила соблазну, согрешила, но ничего исправить не могу. Винить в данном переживании могу только себя, если бы была более твердой в своем намерении блюсти чистоту, сейчас одним сильным переживанием было бы меньше. Очень хочу услышать совет от православного священника, как мне дальше жить, когда я снова начну встречаться с молодым человеком, вдруг встанет вопрос об интимной близости, как мне объяснить ему свое решение, намерение не вступать в отношения до брака? нужно ли рассказывать свою историю, что у меня уже был опыт? Немного о моей истории отношений с этим молодым человеком. С самого начала нашего знакомства я поняла, что человек с непростым характером, но решила, что хочу с ним встречаться, поскольку он достойный, хороший, порядочный, воспитанный, у нас одинаковые семейные ценности (похожи жизненные взгляды наших родителей, близких людей). В нем я видела те качества, то восприятие мира, которого так отличается от моего и которого у меня никогда не было, но которое не являлось от этого менее привлекательным, скорее, наоборот. После двух ситуаций-споров, которые едва не переросли в ссоры, я решила, что буду, по возможности, больше думать и как-то сдерживать свой темперамент, стараться услышать человека. Я старалась, хотела стать для него тем человеком, который его понимает, слышит. Для меня встреча с ним была как подарок свыше.Помимо ощущения, что я могу с этим человеком быть слабой, что он умнее меня, сильнее меня, знает больше меня, надежный, внимательный для меня стало открытием, что мужчина так крепко может обнимать женщину, так страстно целовать, я себя с ним чувствовала очень-очень уютно, не стеснялась совершенно.До этого встречалась (1 год после окончания школы), имела опыт поцелуев, но была девственницей. Решилась на интимную близость с молодым человеком не сразу, сначала говорила, что хочу подождать до брака, он не спорил, говорил, что уважает мое решение. Хотя мы с ним страстно целовались.Он не говорил о своих чувствах, не говорил, что влюблен, но в разговоре со мной не раз подчеркивал, что я особенный человек в его жизни, близкий, что такие редкость, что я замечательная. Говорил, что не должна думать, что его в отношениях со мной интересует только секс, что я должна ему доверять. Я поверила ему. Решила, что, хотя он и не говорит со мной о чувствах о любви, но говорит о серьезных намерениях, о том, что его девушка должна быть умной, красивой. какой я, по его словам, являлась, а еще должна хотеть стать его женой, ему можно поверить. Поддалась слабости. Сейчас понимаю, что свою роль в том, что у нас была интимная близость, сыграли все те многочисленные фильмы и любовные романы, истории моих подруг-ровесниц, среди которых нет девственниц, моя собственная неспособность устоять перед искушением. Пришла к выводу, что жалеют о потере невинности все девушки, просто потом, не зная, как с этим справиться все равно встречаются с молодыми людьми, живут с ними гражданским браком (ведь принято считать, что человека нужно узнать в быту, в совместной жизни до того, как пожениться) думая, что раз уж все равно уже ничего не изменить,вступают с ними в интимные отношения в гражданском браке, и так до того момента, пока не встречают мужчину, который все-таки делает им предложение. Получается, что к моменту замужества современная девушка может подойти с опытом двух-трех и более партнеров. От этого обстоятельства она не становится в моих глазах какой-то нехорошей женщиной. ни в коем случае, Но все это так неправильно. Я не хотела и не хочу такого для себя, но как дальше строить свои взаимоотношения с другим молодым человеком, который может в будущем появиться в моей жизни, непонятно. Получается изначально, что для меня увлечение, страстный порыв возникает уже при поцелуе. Получается, что не надо позволять другому молодому человеку, которого я встречу в будущем, вообще себя целовать, но тогда у меня вообще отношений никаких может не возникнуть ни с кем. Из-за разрыва, возможно, переживала бы меньше, не будь данного обстоятельства (первого опытаинтимных отношений). Я пытаюсь разобраться в собственных чувствах и понять, переживаю ли я, скучаю ли от того, что люблю молодого человека или все-таки больше от того, что не получилось так, как я мечтала: первый мужчина - будущий муж. Из-за всего этого у меня в душе отпустить человека не очень получается, я о нем постоянно думаю, начинаю иногда очень сильно хотеть, чтобы он одумался и вернулся.
Диагностика отношений в сожительстве
Маргарита2008
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 08:49

Сообщение Маргарита2008 »

 
Спасибо большое за ваш сайт! Ответы на свои вопросы и переживание нашла в разделе "Важнейшее" в теме "Сюжет 1. Девушки, берегите себя!"
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Спаси Христос тебя, дорогая Маргариточка!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»