духовный отец

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

море...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 03:15
Откуда: одесса

духовный отец

Сообщение море... »

 
Батюшка расскажите пожалуйста: у меня духовник уже много лет, я всегда с ним советуюсь, на исповедь, естественно только к нему, на разговор, он мне всегда помогает, но у меня есть потребность исповедать некоторые грехи, а ему я никак немогу сказать нечто, мне стыдно даже по тому факту, что мы часто с ним общаемся, конечно в основном он все знает, и меня знает, его советы всегда безошибочны, точны, он как будто все видит. Но есть кое-что, что я просто не в силах ему рассказать, а это необходимо испведывать. У меня часто возникает мысль поехать к какому-то священнику подальше, исповедать то что я хочу и больше никогда с ним не встречаться. Я знаю что это трусость, но стыдоба еще больше. Могу я так сделать ил это недопустмо? Хотя мой духовник, и так , скорее всего обо всем догадывается. Недаром он стал архимандритом в 29 лет.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Непонятно - зачем мы тогда ходим на исповедь? Чтобы пообщаться на духовные темы? Или чтобы душу спасать через открытие своей души Богу через духовника? Как говорит духовная мудрость - духовник дается не для дружбы, а для спасения... А ты, похоже, попала в некий плен, боишься "разочаровать" духовника... Эту занозу придется с кровью вырывать - иначе в душе не воцарится Божий мир...
Может быть начни исповедоваться в том, что ты не все грехи можешь сказать по своему тщеславию(стыдливости)... Бог даст - со временем и решимость появится...

Помогай Бог!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»