Родители или муж?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Родители или муж?

Сообщение Натуся »

 
Мы были женаты 9 лет. У нас 2 детей. Два года назад у меня умерла мама и в этот тяжелый для меня момент муж был рядом, очень помог с похоронами за что я ему безмерно благодарна так как я и мой папа были в тяжелом моральном состоянии. Мама не болела и это было очень для нас неожиданно. Папа в тот момент уже был на инвалидности и с согласия мужа я забрала его к нам жить. Пожилой человек да еще переживший такую потерю требует очень много внимания к себе и я старалась быть рядом, много с ним разговаривать и старалась как то уменьшить его боль от потери. Через пару месяцев я поняла, что муж отдаляется от меня. А еще через пару месяцев я узнала, что у него есть другая. Не описать, что я чувствовала в тот момент, а муж стал открыто созваниваться и встречаться с этой девушкой. Собственно все это уже пережито. Я теперь живу с папой и детьми, но для меня остается вопрос насколько правильно я поступила? Когда все это происходило я разговаривала с батюшкой из ближайшей церкви и он мне тогда сказал, что надо отселить папу и возвращать мужа, но я так не смогла. Папа меня вырастил и никогда не предавал ни меня, ни мою маму, а муж предал. Хотя уже прошло довольно много времени, но меня мучает вопрос правильно ли я поступила тогда. Буду рада прочитать отклики на мою просьбу.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Наташенька!

Скорее всего, были обоюдные ошибки в вашей семейной жизни, раз так все произошло... И, конечно, надо покаяться в своих ошибках - они тебе видней... Я не могу так заочно (да пожалуй и очно) выносить суд о вашей жизни.

Но, думаю, если твой супруг однажды придёт в разум с раскаянием, то вполне возможно ему вернуться и простить его... Впрочем, могущий вместить - да вместит...

Храни Господь!
Натуся
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 18:43

Сообщение Натуся »

 
Спасибо Вам большое за ответ!!!!
Закрыто

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»