Не знаю как быть...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ольга16117
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 12:36

Не знаю как быть...

Сообщение Ольга16117 »

 
Здравствуйте!Помогите разобраться,пожалуйста!

Ситуация такая:
Мне 20 лет.Я встречаюсь с молодым человеком уже 3,5 года.Знакомы мы очень давно.Все у нас замечательно в плане межличностных отношений!
Планируем создать семью!Но есть одно "НО",которое не дает мне спокойно жить.Дело в том,что мой любимый болет сахарным диабетом 1 типа. :( Это сложное заболевание,чреватое осложнениями при несоблюдении определенного образа жизни.Ему нужно постоянно колоть инсулин.У него хорошая компенсация,и осложнений нет,чувствует себя вполне хорошо!Т.е. живет вполне полноценной жизнью.Меня смущает то,что вероятность того,что сахарным диабетом заболеют наши дети будущие около 6%.Меня очень это беспокоит.Казалось бы,небольшой процент,но как не хотелось бы попасть в него.Это первая проблема. :!:
Никто из моих родственников не знает об этом!Не знаю почему,но за все это время я так и не смогла сказать это никому,опасаясь,что родители будут против наших отношений и тем более семьи.
В-общем,не знаю что делать и как дальше быть...Не знаю как сказать об этом родителям,тем более столько времени уже прошло.И не знаю создавать ли мне семью с этим человеком.Беспокоит очень будущее детей. :roll:
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Олечка!

А в чем ужас болезни? Ты же сама пишешь, что твой друг живет полноценной жизнью. Только, наверно, не может себе позволить вредных излишеств, которые мы считаем за "блага" и от которых никак не можем избавиться... Надо научиться за все благодарить Бога! А жизнь в Церкви сделает ваших детишек самыми счастливыми на свете...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»