не люби меня. пока. не все сразу. но - и не уходи от меня...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

не люби меня. пока. не все сразу. но - и не уходи от меня...

Сообщение emve08 »

 
вот что со мной приключилось. 5 лет назад рассталась я с молодым человеком по причине того, что он не был готов к рождению незапланированного ребенка. ушла сама. (чуду 4 года).
4 месяца назад встретила человека, которого почувствовала сразу. секс был, но не в первую встречу, он брал меня напором, хотя мне он и в этом плане небезразличен был с самой первой встречи.
встречались часто. в самом начале сказал, чтобы я не влюблялась в него, а жила для сына.
он разведен, двое детей, через три года совместной жизни понял, что жена - не его человек, но затем они родили еще одного ребенка. он начал изменять. сейчас он в поиске (причем, как оказалось, достаточно активном - даже на сайтах знакомств сидит), также много сексуальных партнерш у него. ему - 39, мне - 27.
он может забыть мне позвонить, может не отвечать, молчать. однако может и помогать.
видя, как я на него смотрю (совершенно влюбленными глазами), начинает искать во мне недостатки.
а постоянно говорит, что любить не всем дано.
и по-прежнему у них с женой секс.
а я не могу уйти! и это при том, что у меня много поклонников, которые, увы, меня интересуют мало. но - не люби меня мне не говорил пока еще никто...
я запуталась по-настоящему...
прошу, помогите, дайте объективную оценку ситуации.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

По настоящему объективную оценку может дать только один Бог... Пока лишь ясно, что на лицо - смертный грех блуда. Очень похоже на любовную зависимость ( читай https://realove.ru/main/Biblio?id=111 ).
Но мало констатации греха - это не лечит... Необходимо действенное покаяние, дабы с Божией благодатной помощью разрубить бесовские цепи...
Так что, мой совет тебе - не откладывая поспеши в храм Божий - на исповедь...

Укрепи Господь!
emve08
Участник
Участник
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:48

Сообщение emve08 »

 
Благодарю...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»