двойная жизнь одинокой женщины

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Людмила123456789
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:54

двойная жизнь одинокой женщины

Сообщение Людмила123456789 »

 
Благословите батюшка!Моя жизнь разделена на две части:до и после развода. "До" и рассказывать не стану, а "после" я с Божьей помощью пришла в церковь, воцерковилась(не люблю это слово) и теперь происходит следующее: с одной стороны я хожу в церковь, пою(учусь петь) на клиросе, сестра милосердия,поступила в институт на теологический факультет и хочу добавить, это все не маска, а моя жизнь.
А вторая часть моей натуры хочет иметь семью, кучу :P деток, что еще пока не очень входит в разрез с православием, но... Как всегда "но".Мне очень важна и половая жизнь в браке, и различие темперамента ведет к раздражению, ссорам и т.д., т.е. я прихожу к выводу, что об этом надо узнать до свадьбы, тем более в нашем современном мире практически ни один мужчина в возрасте35-45 лет не станет дожидаться свадьбы чтобы заняться любовью.И здесь таится (нет,он не таится, он царствует) конфликт. Если дело доходит до постели, у меня появляется чувство, что я ворую у Бога(как в детстве:возьму сама,а то мама не даст), а я не хочу так, я не желаю строить свое счастье без Господа. Я молилась и открывала библию и получала ответы и так как это не гадание, то ответы не говорили мне да или нет, часто они бывали утешительными, но не всегда. я перестала встречаться с кем-либо,зачем? Все идет по проторенной дорожке: либо бросаю, либо сдаюсь, а потом каюсь, но большая верующая семья-это для меня такое(!)счастье. Иногда я думаю, что недостижимое. Что делать? Немного смущает тот факт: другие решают этот вопрос очень просто, потом венчаются, каются и живут, и я не осуждаю их. Очень часто я бываю на их стороне. А у меня такое ощущение, что найти свою половину мне не удастся, в том воля Божья и я смиряюсь перед ней,но если бы "звучал Твой голос внятно", я бы пошла в одном направлении и мне было легче. Как узнать волю Божью? И получается(сейчас вдруг осенило) я не хочу нести свой крест? Батюшка помолитесь за меня и мою дочушку(Людмила и Анна).
Диагностика отношений в сожительстве
Людмила123456789
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:54

дополнение

Сообщение Людмила123456789 »

 
такое впечатление, что меня разрывают пополам.Я люблю Господа и хочу обычной земной любви, ну почему эти два не исключающих друг друга состояния стали для меня камнем преткновения? Батюшка очень хочется понять и решить эти вопросы. Мне тяжело бывает, правда не тяжелей, чем другим. Буду ждать Вашего сообщения с нетерпением.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Людмила!

По теме интимных отношений мне трудновато отвечать... Дам ссылочку на ответы на другом нашем форуме на близкие темы другого батюшки:
https://azbyka.ru/duhovnikforum/showthread.php?t=281
https://azbyka.ru/duhovnikforum/showthread.php?t=1431

Может быть не совсем то, но хоть что-то...

А сочетание духовной и супружеской жизни - это нормальная гармоничная христианская семья - и никаких "взаимоисключений" при этом не наблюдается... Христианскую жизнь приснопамятный о.Иоанн (Крестьянкин) сравнивал с тортом "Наполеон", в котором должны присутствовать разные слои, для того, чтобы торт был вкусным...

По поводу хранения чистоты до брака есть прекрасная подборка статей на другом нашем форуме:
https://www.realove.ru/main/virgin

Укрепи тебя Господь, дорогая!
Людмила123456789
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 22:54

благодарность

Сообщение Людмила123456789 »

 
Благодарю Вас батюшка! Тепло с Вами!Сегодня этот вопрос разрешился, теперь бы идти в одном направлении, а все что надо приложится. Прошу Ваших молитв о рабах грешных Людмиле и Анне.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»