Не хочу разводиться

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ирочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 июл 2008, 15:04

Не хочу разводиться

Сообщение Ирочка »

 
Здравствуйте, я с мужем живу три года,брак невенчаный. уже почти год он мечется между мной и другой девушкой, и уходил к ней, потом возвращался и я жила отделно, вернул. Теперь вот все,говорит больше не могу хочу развестись, я тебя не люблю, но я то его очень сильно люблю и не хочу другую семью, не хочу уходить от него. говорит странная другая бы выгнала. Это правда ненормальное желание сохранить семью с этим человеком, я ведь замуж выходила раз и навсегда, я детей хотела.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ирочка!

Очень и очень сопереживаю тебе в твоей беде... Остается - одно - уповать на Господа... Во-первых, надо признать свою вину в том, что случилось... а вина в том, что брак заключался не в Господе, искала ты будущего супруга не среди ревностных прихожан, для которых Заповеди Божии - святое, а, по видимому, только по личному влечению, не обращая внимания на благочестие... А сейчас пожинаем плоды прежней безбожности.... Чтобы исправить ситуацию надо самой начинать воцерковляться, усердно молиться...
Помни - у Бога милостей много! Обязательно и в твою жизнь придет радость, только будь Богу верна...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»