Батюшка!Помогите советом.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Даша888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 08:19
Откуда: Тверь

Батюшка!Помогите советом.

Сообщение Даша888 »

 
Батюшка!Помогите советом.Мне 21год.С моим мужем мы прожили 4 года.2 года из них в гражданском браке,2 в официальном.Не раз я видела его измену,и от своего малодушия и глупости изменяла ему в ответ.Года 2 назад мы решили расстаться но я забеременела и в Крещение у нас родилась дочь.Сейчас мы расстались и уже длительное время о нем ничего не знаю.Подавать на развод он сказал чтобы я сама это сделала.Но отчего то тяну.С каждым днем моя любовь крепнет.В душе я поняла что никогда больше не предам.Я сейчас хочу одного чтобы простил Бог.В душе рядом с любовью соседствует ненависть.Ненависть к тем дурным вещам что я делала.Я просто ненавижу себя за это.А с мужем я и не мечтаю что будем вместе.Иногда в мыслях представляю что вдруг вернется,но тут же понимаю что я не готова к этому,не не хочу,а не могла бы.Я не исправила,не искупила грехи.А любить люблю.Только сейчас когда он не рядом любовь моя чище как-то.Без лжи,ревности,без грубых слов.Батюшка,как понять сможет ли Господь простить меня?Хочу сходить в церковь.
Диагностика отношений в сожительстве
Даша888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 08:19
Откуда: Тверь

Сообщение Даша888 »

 
Хочу немного дополнить.Не все конечно так гладко.Воспоминания иногда не дают дышать и если первое время после расставания я просто не знала как жить дальше,то сейчас просто не даю себе возможности жалеть себя,тешить напрасными надеждами.С детства меня посещали темные мысли,страхи.Когда была с мужем рядом-это была настоящая любовная зависимость.А сейчас осталась любовь.Просто столько людей которые мучаются от своей боли когда прошло уже немало времени.А в наших силах перестать мучиться.Я не строю из себя сильную.Я все еще многого боюсь.У меня даже в мобильном телефоне нет одного номера и почти никогда его не включаю.Потому что у меня нет ни друзей,ни знакомых.Абсолютно никого.Только близкие родственники.Но когда мне тяжело они начинают кричать что это такой пустяк развод.Поэтому я поплачу иногда в одиночестве,вытру слезы и улыбаюсь. :)
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Дашенька!

Конечно, в первую очередь тебе нужно добраться до храма, приготовиться к исповеди... Господь принимает каждого кающегося, никого не отвергая... А свидетельство прощения наших грехов - это ненависть к ним. Подробнее здесь https://www.ioann.ru/?id=368&partid=15 можешь посмотреть.
Думаю, тебе обязательно надо войти в полноту церковной жизни, и молитвенной и приходской. Здесь, в Церкви, у тебя появятся действительно духовно близкие люди...

Помогай Бог!
Даша888
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 08:19
Откуда: Тверь

Сообщение Даша888 »

 
Батюшка,спасибо большое за ответ.Обязательно схожу в храм.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»