Отпустить или бороться? Но сил почти нет....

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Отпустить или бороться? Но сил почти нет....

Сообщение Фимида »

 
Я нахожусь в очень сложной, как мне кажется ситуации. Дело в том, что я живу с молодым человеком в гражданском браке. Он никогда ничего мне не обещал. Он никогда не скрывал от меня свое отношение к бывшей жене, он расказал мне все. У него есть бывшая жена(они официально разведены) и двое детей. Он никак не может забыть ее и все время пытается ее вернуть всеми возможними и невозможными способами. Она тоже не забыла его и тоже любит его, но не может его простить и принять. Когда они мирятся через некоторое время начинаются взаимные упреки, еще большие обиды, драки, жуткие скандалы. Я для него как тихая гавань куда он возвращается после того как снова и снова терпит фиаско. И так уже в течении года я и живу. И оставить его не могу не только потому что люблю, но и потому что знаю что я все таки нужна ему не смотря ни на что. И самое досадное то, что я знаю ответы на все свои вопросы. Я знаю, что надо уйти, поменять номер телефона. Ведь любить можно и на растоянии. нужно молиться за них, что бы она простила ему все обиды, приняла его и что бы они больше не расставались. Это все понятно и очевидно. Но почему тогда сознавая это все в полной мере и до конца я не могу быть счастливой
Помолитесь, пожалуйста за нас
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Грех тебя держит... Но с Божией помощью можно разорвать эти гибельные путы - надо набраться решимости и поспешить в храм Божий на исповедь и на молитву. Бог обязательно поможет.
Сообщи свое имя и я тебя помяну...

Храни Господь!
Фимида
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 май 2008, 14:17
Откуда: г. Инта

Сообщение Фимида »

 
Спасибо! Я молюсь каждый день и мне становится легче. Зовут меня Наталья. Я обязательно схожу на исповедь. Спасибо огромное
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»