Прошу ваших молитв, батюшка!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Прошу ваших молитв, батюшка!

Сообщение Светлая »

 
Отец Феодор, благословите!

Моя история уже описана в разделе "Делимся опытом" - тема "Слава Богу за все!". Но там вся моя жизнь и очень долго. Если вкратце - то я ушла от мужа весной - по своей гордыне, от безбожной жизни не смогла справится с проблемами нашей семьи. Но в этом был промысел Божий, ибо таким образом я пришла в храм. Сейчас уже полгода как воцерковляюсь. У мужа сейчас проблема на проблеме - кризис повлек проблемы в его частном бизнесе, он попал уже четвертый раз в ДТП, забирают права, не знаю как его отношения с другой женщиной (он стал с ней сожительствовать после моего ухода), но я чувствую всю его боль. Он не понимает что происходит и как с этим справиться. Человек невоцерковленный, но когда я ушла он был по совету знакомого у одного батюшки, стал молиться за меня тогда, поклоны класть, выдержал 2 поста... Но на этом его духовная жизнь закончилась. Сегодня виделась с ним - он с болью говорит о событиях последних месяцев, спрашивал насчет поста Рождественского когда начнется и что можно нельзя есть - собирается и его выдержать (Бог в помощь). Я намекнула легко, может чтобы он в храм к нашему батюшке заехал, поговорил, но он сказал - Батюшка поругает, скажет ты когда плохо приходишь, а когда хорошо нет... Понятно он боится - страх каждого человека без духовной жизни (ни разу в жизни не причащался и не исповедовался и не был на службе). Я молюсь за него все это время, чтобы Господь вразумел, Богородицу прошу, чтобы покровительстовала, заказываю молебны в храмах и подаю в заказных записках на Литургии. Господь каждому уготовил свой путь - его приход к вере - это промысел Божий, я не имею права вмешиваться, как-то влиять, я просто молюсь об этом (а что может быть еще сильнее чем молитва?!). Прошу и ваших святых молитв о рабе Божьем Максиме. Спаси Господи!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Конечно, помолюсь...

Спаси Христос!
Светлая
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Откуда: Киев

Сообщение Светлая »

 
Спаси Господи, батюшка!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»