Как помочь человеку?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Souly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:03

Как помочь человеку?

Сообщение Souly »

 
Если коротко, то дела такие: человек умный, но очень своеобразный, со своими разными заморочками и изыскани. Не пай-мальчик. По молодости даже был судим. Пьет почти всю сознательную жизнь. Три года назад потерял из-за этого любимую женщину, с которой прожил много лет. Он ушел к ней из первой семьи, оставив своего ребенка, не побоялся, что у нее своих двое детей было. Но она ушла от него после 7 лет совместной жизни и сейчас с другим. Мало того, ждет от того ребенка. И вот три года назад он закодировался. Помогало. Нельзя сказать, чтобы совсем не пил, но держался молодцом. Правда заменил одну страсть другой - любовью к азартным играм, в казино оставлял иной раз сотню тысяч. В женщинах тоже недостатка не было, решил даже с одной из них жить совместно. И вот с этого самого момента, как было принято это решение - срыв за срывом! А так как печень уже никакая, то дошло дело до реанимации. Теперь второй месяц его лечат, ежедневные капельницы и новая кодировка.
Диагностика семейных отношений
Souly
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 11:03

Re: Как помочь человеку?

Сообщение Souly »

 
и при всем при этом он продолжает каждый вечер пить. После прошлой наркологии, его лишили прав. Он ждал эти несколько лет, когда можно будет сесть опять за руль и вот когда срок подошел - случился этот ужасный срыв! И о монастыре речь идет давно. Он еще летом выбирал - новая семья или монастырь. Ездил даже, выбирал себе пристанище души. Но сделал выбор в пользу мирской жизни. Да и дочь он свою оставить не может. Вобщем мечется, а в душе чернота, там не знает, что хочет. А я хочу помочь, только не знаю как!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Послушай ап.Иакова: "молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного" (Иак.5,16)

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»