Батюшка,скажите,стоит ли верить гороскопам?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Дарья19
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 08:47

Батюшка,скажите,стоит ли верить гороскопам?

Сообщение Дарья19 »

 
Недавно в книжном магазине случайно наткнулась на серию книг про гороскопы.Всего было 12 книг, каждая предназначалась для отдельного знака зодиака. В книге было описание характера, а также возможные события, которые могут произойти в жизни того, или иного человека, в зависимости от того, в каком году и в какой день он родился. Прочла пару абзацев и поразилась, насколько полно прочитанное мною соответствовало описанию того человека, про которого я решила почитать.(я знала его знак зодиака,год и день рождения). Стоит ли верить гороскопам? Если нет, то почему там тогда так много того, что на самом деле соответствует реальности?
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Дашенька!

Суть астрологических описаний - это описание страстей, действующих в человеке. Ибо бесы, желая чтобы люди хулили Творца и Его творение приноравливаются по определенным правилам действовать на человека. Когда человек начинает христианскую жизнь и хоть немного борется со страстями - все "астрологические"(читай - бесовские) законы перестают действовать.
Т.е. вся астрология - суть угождение бесам через подстраивание к их лукавым действиям, от чего да избавит нас Милосердный Господь! Для христианина, поэтому, вся эта литература - мерзость пред Господом.

Береги себя, дорогая, от этой духовной скверны!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»