Батюшка, как вразумить жену вернуться к деткам и мужу

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Алекс
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 18:48

Батюшка, как вразумить жену вернуться к деткам и мужу

Сообщение Алекс »

 
Батюшка, доброй ночи!
У меня нетипичная ситуация.
Жена уехала к любовнику в Питер, а я с детками остался в Севастополе. Теперь хочет забрать у меня и деток. У любовника тоже семья и дети. Жена с ним знакома с детства, он был ее первым мужчиной, а потом они поссорились и расстались. Он назло женился очень быстро... И вот спустя 12 лет она сказала, что любит его, а меня разлюбила...
Он ей говорит, что "жутко" любит ее.
Батюшка, я исповедал грехи свои и причастился, деток стал водить в воскресную школу, им очень нравится. Заказал молебен о сохранении семьи, подал на псалтырь о здравии своей супруги и того человека. Хожу каждый день в церковь, молюсь обо всех, стал соблюдать пост, читать утренние молитвы и молитвы на сон грядущий. Мне стало легче, но вот как только она позвонит, мне опять беспокойно на душе и сердце. Она живет с ним, еще даже не разведясь со мною. Он же своей жене еще ничего не говорил, потому что у него смертельно болен ребенок. Что это, батюшка, у них, одержимость или на нее порчу какую навели? Стал совершенно другой человек. Что еще можно сделать с Божией помощью? Постараюсь по ее приезду сводить ее в храм, но на вопрос "Веришь ли ты в Бога?" - она смеется и говорит "Не знаю"...
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой Алексей!

Это одержимость, но одержимость страстью... Такие люди, действительно, порой теряют здравомыслие и контроль над своими поступками... И мне приходилось таких видеть, к сожалению... Мой малый опыт говорит о том, что рано или поздно, но прозрение обязательно приходит. И если у тебя есть решимость побороться за семью с матерью твоих детей - приуготовь себя на терпение, молитву и твердость. В твоей теме https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?p=5 ... ght=#51981 даны правильные советы по поводу сохранения детей.
Для перенесения сего огненного искушения черпай силы в благодатных Церковных Таинствах, почаще исповедуясь и причащаясь.

Храни тебя Господь, дорогой!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»