Очень прошу мне помочь

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Sorbonne
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 17:50

Очень прошу мне помочь

Сообщение Sorbonne »

 
Здравствуйте, батюшка! Очень прошу Вашего совета.
История моя такова. Живу я на Урале. С детства я верю в Бога, но мое воцерковление произошло не так давно. В своей жизни я много грешила, и пришел момент, когда я поняла, что гублю себя, грехи стали тяготить и появилась потребность в исповеди. Долго я к этому готовилась, очень стыдно было открывать перед батюшкой свои мерзкие грехи. Но Слава Богу, что все рассказала на исповеди! Батюшка посоветовал мне слезно молить Бога, чтобы послал мне супруга. На тот момент я пребывала в унынии от того, что в свои годы не имею близкого человека, детей, семьи, был страх на всю жизнь остаться одной. Хотя в молитвах я всегда добавляла, что полагаюсь на Волю Божию.
Стала регулярно посещать храм и понравился мне там один человек. Я о нем ничего не знала, а он обо мне. Но в молитвах я просила Бога, что вдруг и этот человек обратит на меня внимание, что если это моя судьба, чтобы все устроилось, а если нет, то просила терпения. И вот однажды мы встретились при странном стечении обстоятельств на одном светском мероприятии, познакомились и начали встречаться. Мы стали ощущать духовную близость между нами. При этом оба не приемлем сексуальные отношения до свадьбы. Через пару недель он сказал, что он ВИЧ положительный (заразился от девушки, с которой длительное время встречался несколько лет назад). Но это не меняет моего отношения к нему. Просто теперь это наша общая боль. Потом он уехал в отпуск. Я его очень ждала, скучала и молилась за него, ведь мы уже думали о том, чтобы связать свои судьбы. Во время отпуска он посетил один храм, настоятель которого обладает даром прозорливости. И вот этот настоятель сказал ему, что нам нельзя жениться, что мы разойдемся. А вот почему это произойдет он не сказал. Когда я об этом узнала, то земля ушла из-под ног. Мы любим друг друга и не хотим расставаться. Я не представляю своей жизни без него. После стольких страданий и молитв Богу я наконец-то встретила близкого по духу человека. И неужели это ничего не значит? Я не знаю что делать дальше. Батюшка, скажите пожалуйста, что Вы об этом думаете? И еще вопрос, может ли данное предсказание не осуществиться?
Спаси Вас Господи!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

По поводу "прозорливых" старцев есть очень хорошая подборка статей уважаемых и авторитетных пастырей и богословов: https://duhovnik.ru/main/heronda Там найдешь ответ на свой вопрос о "старческих благословениях".

Но на мой убогий взгляд, связывать жизнь с ВИЧ больным всё же весьма опрометчиво - заранее будущая семья лишается полноты. Это мина замедленного действия - рано или поздно, но и деток захочется своих и крест может показаться чересчур тяжелым, когда болезнь начнет развиваться и человек начнет медленно умирать.

Конечно жить тебе и решать тебе... Но я бы на твоем месте еще и еще раз все спокойно обдумал и взвесил...

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»