Батюшка научите, подскажите!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Батюшка научите, подскажите!

Сообщение marina29 »

 
Батюшка научите подскажите какими молитвами надо молиться чтобы Господь если будет Его воля дал детей. Помогите пожалуйста.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Есть очень авторитетный совет, данный игуменом Валаамского монастыря, Епископом Троицким Панкратием:
"У меня есть духовные дети, мои духовные чада, у которых такие проблемы были. И несколько лет они никак не могли родить дитя. И я им посоветовал обратиться за помощью к святой Анне, к ее святому образу. Как это делается на Афоне: монахи берут на поминовение имена тех людей, кто берется за подвиг. Нужен подвиг молитвы и поста. Очень строгий пост, сорокадневный, причем вне обычных церковных постов, то есть дополнительный. Практически Великий пост, потому что не вкушается в течение этого поста даже елей. Очень строгий пост. И каждый день совершается определенное количество поклонов, читается канон и молитва ко святой Анне.

В начале этого поста люди берут благословение священника, священник служит молебен. Совершается соборование супругов. Они исповедаются и причащаются Святых Христовых Таин. То же самое делается и по завершении поста. Потом они получают благословение жить обычной супружеской жизнью. И часто после этого у них рождаются дети…

Два года назад я стал архиереем. И вскоре после моей хиротонии как раз закончился пост моих духовных чад. Я отслужил молебен, благословил их. Буквально прошло несколько дней, и эта женщина зачала. И благополучно родила сына. Причем молились за него и на Афоне, и у нас, на Валааме, – дитя молитвы такое.

Причем это не единственный случай. Я знаю и другие такие же. Так что мы тоже послали фотографии моего духовного внучка, туда, на Афон.

Я думаю, не надо отчаиваться. Нужно, конечно, нести этот крест, но сделать все, в том числе то, о чем я сказал, для того чтобы попросить у Господа детей. Это очень важно, очень нужно. Поэтому делайте это, пожалуйста. " (полный текст здесь https://www.pravoslavie.ru/smi/812.htm )

Терпения и молитвы тебе, дорогая!

Помогай Бог!
marina29
Участник
Участник
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:44

Сообщение marina29 »

 
Огромное спасибо, батюшка! Спаси Господь батюшка!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»