как дальше жить дайте совет батюшка

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

lipvasko
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 03:38
Откуда: Липецк

как дальше жить дайте совет батюшка

Сообщение lipvasko »

 
История в кратце такова: с женой 9 лет вместе 1 год встреч,5 лет совместной жизни без брака,3 года в браке, есть сын от первого брака,первый муж погиб, она не развенчина мне 34, ей 32.с начала было всё отлично как у всех, затем я стал совершать неправильные поступки (за что виню себя сейчас, ведь только я виновен в случившимся), иногда обежал словами, не помогал по бытовым проблемам,мало обращал на неё внимание, увлекался своими интересами, потом заметил частое общение её по телефону всегда за закрытой дверью, с начала не обратил внимания (у неё есть подруга с которой они часто общаются), но общения стали слишком частые, я заволновался стал шпионить за её сотовым телефоном, и увидел незнакомые номера, и вот финал 3 дня назад она сказала что не хочу с тобой жить и хочу развода, прошло так 3 месяца продолжение истории ещё более болезненно для меня потому что я теперь знаю почти всё о отношениях на стороне. Я совсем не знаю что делать. Вообщем так: у жены есть любовник который хочет стать её мужем (на сколько я понял) который развёлся из за моей жены со своей. моя жена сама неможет определится. её не было два дня и она считала ,что я на неё буду ругаться и это будет большим поводом от меня уйти, но я был спокоен мы сели всё обсудили и она сказала я ни чего сейчас решить не могу. Я очень изменился с тех пор когда это началось я готов сделать всё для своей любимой, даже безприпятственно отпустить её к другому.Ни какой половой жизни у нас нет, я задал вопрос почему -ответ совесть не позволяет. Что мне делать подскажите , я просто не могу так жить. Дайте совет батюшка, одна семья уже разбита при том что его бывшая жена хочет к нему вернутся и моя вторая семья на грани развала, понимая сам что я её не сохраню я сам ей начал говорить чтоб она ушла, а это так больно..
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогой мой!

Только благодать Божия может сотворить такое чудо - воссоздать полуразрушенные семьи... Начинай сей крестный путь - поста и молитвы, начав с примирения с Богом через Таинства Покаяния и Причащения, и начав воцерковлять всю свою жизнь. Ведь, в конце концов, именно из-за вашей взаимной безбожной жизни вне Церкви вся эта трагедия случилась. Соответственно, надо начинать с главного - с обращения к Богу всей своей жизнью...
Пока более ничего не могу посоветовать...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»