Как помочь любимому?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Vesn@
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 01:11

Как помочь любимому?

Сообщение Vesn@ »

 
Доброго времени суток! Хочу рассказать свою историю и попросить совета. 2 месяца назад рассталась с самым любимым человеком...вместе были 6 лет, последний год жили вместе, не расписаны, не венчаны. Но мы оба верим в Бога, периодически ходили в церковь. Он меня очень любил, за все это время ни разу не изменил мне (я это точно знаю), в голове и сердце у него была только я, ссорились конечно часто и скандалы у нас бывали, и расходились на год (по моей инициативе)...но я с первой нашей встречи знала, что этот человек не просто появился в моей жизни....и тут как гром среди ясного неба, он влюбился в другую женщину, она старше его, замужем, есть ребенок...месяц меня обманывал, я видела, что что-то происходит и вывела его на разговор, он во всем и признался, сказал, что давно меня уже не любит, был конечно шок, первые мои слова были: не прощу тебя никогда!...он плакал, просил подождать какое-то время и не уходить, т.к. сам не понимал, что это такое, увлечение или что-то большое....я ушла....2 месяца прошли как в тумане, я повзрослела лет на 5, поняла все свои ошибки, которые совершала по отношению к нему, простила и поняла его. Месяц не могла вообще ни с кем общаться, не ездила на работу, плакала целыми днями, помог Бог, стала ходить каждый день в церковь, молиться каждый вечер, каждую неделю хожу в храм на исповедь и причастие, раскаялась во всех своих грехах, поняла для чего мне Бог послал это испытание...а к нему у меня осталась какая-то огромная любовь, но такая не эгоистичная, не собственеческая, желаю ему только счастья. С ней он встречается, разводиться, я так понимаю, она не собирается, у нее оч обеспеченный муж, говорит, что не хочет травмировать ребенка, и его держит на коротком поводке, говоря, что любит его и они обязательно будут вместе, а мой ждет...меня сейчас беспокоит такой вопрос, я понимаю, что его встречи с ней - это очень большой грех, когда говорю ему об этом и слышить ничего не хочет, говорит, что это его выбор и отвечать он будет за свои поступки, перестал ходить в церковь, ходит с потухшим взглядом, как загнанный зверь...на прошлой неделе всетаки пошел в церковь, исповедовался и причастился, глаза сразу у него загорелись...но расходиться с ней не собирается...хочу ему очень помочь, т.к. желаю ему только счастья...и делаю это не для того чтобы он ко мне вернулся, я уповаю на волю Божью, как будет, я все приму, а для того чтобы спасти его. Вот вопрос мой в том, как я могу ему помочь, слушать меня на эту тему он не хочет (думает, что я ради своей цели хочу их развести), или оставить все как есть и молиться только за него, чтобы Боженька все таки направил его на путь праведный?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Молитва, конечно, великое дело... Но без всей полноты христианской жизни она не будет иметь большой силы... Так что - укрепляйся во всей полноте церковной жизни, являя перед его глазами благой пример настоящей христианки, пребывающей в любви и смирении.
"Стяжи дух мирен и вокруг тебя спасутся тысячи" - Бог даст - и со временем проснется душа и твоего друга...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»