Как быть

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Apelsin
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 00:06

Как быть

Сообщение Apelsin »

 
Здравствуйте, мне 24 года, жене-23. Встречались окоо 4-х лет. Затем поженились. Все шло очень хорошо, но в сентябре я получил серьезную травму, лег в больницу. Она навещала еня каждый день, звонила. Позже, когда я выписался и приехал домой, через несколько дней у нас случилась серьёзная ссора в которой я не сдержался и ударил ёё. Сразу попросил прощения, вроде бы помирились, но осадок остался. Постепенно все опять наладилось. Через 2 недели она поехала в свой родной город на встречу выпускников, приехав оттуда стала какой то холодной, отчужденной. Через 3 дня после этого мы снова поссорились, она заявила, что не может простить мне прошлую ссору, что ей надо подумать и ушла жить к бабушке. Ну я думал, что страшного ничего нет - подумает себе и вернется, какое же было мое удивление, когда через 5 дней, она объявила мне, что не любит меня и хочет развестись. На все мои уговоры одуматься и вернуться-отвечала, что не может жить с нелюбимым человеком.Мне было очень плохо- целыми днями в глазах стояла та ссора, где я её ударил, я не находил себе места.Думал, что её родители настроили против меня. Поехал к её родителям-попросил у них прощения за свой поступок-к моему удивлению-они очень хорошо меня приняли, сказали, что сами каждый день ей звонят и просят одуматься. Потом вроде стало полегче-думал, что не все потеряно, что смогу вернуть ее любовь. Но недавно случайно обнаружил фотографии с того вечера встреч, на которых она с другим. Получается, что она меня обманула-время на фотографии показывает 0.15, а мне она звонила в этот день в 23.00 и говорила, что пришла домой. Затем обнаружил переписку её с ним-довольно романтическую. Наверно я сделал неправильно, ноя позвонил и обо всем её рассказал. Она конечно все отрицает и говорит, что у нее никого нет, и что уходит от меня потому, что я чудовище. У меня самого не укладывается в голове, что она могла мне изменить, даже думал, что она и обманывать то не умеет, оказалось умеет, еще как... Я, конечно понимаю, что во всем, что произошло виноват я сам, но от этого мне не легче.
Прошу у Вас совета, как мне быть. Просто забыть человека не могу-5 лет из жизни не так просто вычеркнуть. Как быть?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Друже!

Пока остается одно - молиться и терпеть... Перед этим, конечно, надо примириться с Богом через покаяние и Причащение Святых Христовых Таин...
Не выказывай никакого раздражения и нетерпения - пусть от тебя исходят только любовь и тепло. Если это будет настоящим - возможно, что и её душа откликнется...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»