Мы расстались, а может что-то еще можно сделать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

clementinka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:14

Мы расстались, а может что-то еще можно сделать?

Сообщение clementinka »

 
Здравствуйте, батюшка! Хочу спросить у Вас совета. Моя свекровь сильно переживала по поводу того, что ее сын (мой муж) уехал от нее ко мне в другую страну. Она человек невоцерковленный и стала искать решение проблемы у бабок, она сделала отворот на меня, это не предположение, это открылось случайно. Я не стала придавать значения этому, верю только в Промысел Божий, молилась за свекровь и за мужа моего постоянно, но, к сожалению, муж от меня стал действительно отворачиваться, до полной ненависти и даже стал меня бить. Я не унывала, я постоянно молилась, но почему-то и в моей душе стала рождаться невыносимая ненависть к мужу, я пыталась это в себе побороть, ходила регулярно в церковь, держала посты, укрепилась в вере сильно. Затем съездила к Св. мощам Николая Чудотворца с просьбой о сохранении семьи, после поездки еще более воцерковилась, стала регулярно причащаться, но между мной и мужем было что-то странное и мне не хватило сил уже бороться с этим, мы с мужем расстались по моей инициативе, мне казалось, что больший грех – наша злость и ненависть. На протяжении 5 месяцев после расставания сильно страдаю, у меня ощущение, как будто часть меня отняли. Я непрестанно молюсь, но почему-то утешение приходит на пару дней, а потом все снова. Может, имеет какую-то силу все-таки отворот? Я молюсь, причащаюсь и верю, что молитва - щит от любого колдовства. А вот у моего мужа постоянные несчастья случаются, болезни, он не верующий, и мне стало страшно за него, может, имеет какую-то связь то, что с ним происходит с этим отворотом? Я трижды просила мужа вернуться, но всегда получала категоричный грубый ответ. Скажите, пожалуйста, если я каждый день прошу Бога о восстановлении семьи и сама пыталась все для этого делать, но ничего не получается, может напрасно я это делаю, может, этим поведением мужа Бог показывает мне Его Волю. И посоветуйте, пожалуйста, что я могу сделать, чтобы защитить мужа от действия темных сил, и чтобы моя свекровь остановилась.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Я думаю, не надо отчаиваться... Надо спокойно, с уверенным упованием на Силу Божию продолжать молиться... Но одновременно надо и со смирением принимать всё ниспосылаемое Господом...

Спаси Христос!
clementinka
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 01:14

Сообщение clementinka »

 
Спасибо Вам, батюшка, за Ваш скорый ответ!

Ваши слова заставили меня задуматься о смирении, я вспомнила, как когда-то просила Бога научить меня терпению и смирению, вот и далась мне хорошая возможность этому научиться!


Спаси Вас Господи!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»