Что делать? Как забыть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Len4
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:46

Что делать? Как забыть?

Сообщение Len4 »

 
Подскажите пожалуйста, как быть? Меня бросил муж с двумя детьми, сказал что любит другую, связался с ней в то время, когда я была в род. доме со вторым ребёнком. Через пол года я узнала. Раньше я практически в церковь не ходила, только причащать детей. После этого я обратилась к Господу, стала каждый день молиться, молюсь за себя, за него и за неё. Есть подозрение что она его приворожила: он сильно изменился, стал злым, ни кто его не узнаёт, и про неё многие кто её знает, говорили что она этим занимается, даже одна женщина "застукала на месте преступления". Мне говорили, что нужно за неё молиться 40 дней, тогда если есть приворот, он уйдёт. Я молюсь, но знаю, что я не должна держать на неё зла. Пытаюсь простить, в основном не злюсь, даже звонила ей прощения просила, но иногда всё равно злые мысли меня одолевают. С ним пытаюсь общаться как ни в чём не бывало, хочу убить в себе надежду на то, что он вернётся, но всё безрезультатно. Прошу у Господа сил, иногда бывает легче, но очень редко и не надолго. А ещё после того, как он решил уйти, дети стали болеть один за другим, постоянно в больницах лежим. Батюшка, подскажите пожалуйста, Как быть, что делать? Помолитесь за нас пожалуйста.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Если ты все же хочешь постараться вернуть мужа в семью - тогда не остается ничего другого - как терпеливо молиться и ждать... Посоветую и почаще укрепляться Святыми Таинствами - может быть и еженедельно... Верь во Всемогущество Божие, но смиренно принимай всё тебе ниспосылаемое - как необходимое для спасения и Вечной Жизни...
Почитай еще и здесь https://zagovor.ru/main/family

Укрепи Господь!
Len4
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:46

Сообщение Len4 »

 
Спасибо Вам большое! Ещё хочу вопрос задать, как мне себя с ним вести, что говорить, нужен он мне , или говорить, что не хочу больше с ним быть? Он уже собирается к ней переезжать, но к детям приезжает.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Len4 писал(а):Ещё хочу вопрос задать, как мне себя с ним вести?
Как и подобает жене-христианке - с любовью к ближнему, но с ненавистью и нетерпимостью ко греху...

Умудри Господь!
Len4
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 11:46

Сообщение Len4 »

 
Спасибо вам большое! Я постараюсь следовать вашим советам.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»