Что мне делать

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

А Кристи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 13:58

Что мне делать

Сообщение А Кристи »

 
Здравствуйте.
Простите, что беспокою. По сравнению с другими моя проблема может показаться совсем незначительной. Но я всё-таки прошу совета.
С 1 класса мне очень нравился один человек из класса. Сейчас мы учимся в 11 классе. Какое-то время (6 классы) мы вместе сидели, вроде бы были друзьями. Я думаю, мы и теперь друзья. Не знаю, может, я ошибаюсь, но мне кажется, что между нами есть какая-то тонкая связь. И больно мне от того, что закончится школа и мы не будем даже видеться. Это будет очень тяжело. Я так и не узнаю, как он относился и относится ко мне. В любом случае, я желаю ему счастья и настоящей любви. Как мне быть Помогите, очень прошу! Заранее благодарна.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Думаю, не стоит драматизировать ситуацию... Во-первых, еще у вас куча времени... Во-вторых, что мешает по дружески общаться после окончания школы? Самое главное - хранить чистоту в отношениях.
Очень тебе помогут сориентироваться по жизни статьи на сайте https://www.realove.ru/
Почитай повнимательнее - много полезного обретешь!...

Помогай Бог!
А Кристи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 13:58

Сообщение А Кристи »

 
Спасибо Вам большое, что ответили!
Я думаю, Вы правы, бывают ситуации во много раз хуже, чем у меня. Просто временами мне очень тяжело, как только подумаю я об этом. На самом деле я бы очень хотела сохранить дружбу и после школы, но вот навязчивой быть не хочу. Для меня важно помогать людям, если я могу. Когда я буду никому не нужна, не знаю, что со мной будет.
Я очень благодарна Вам за ответ, дарящий надежду, и за полезную ссылку.
Еще я давно думала об очень важном - могу ли я уйти в монастырь. Я бы хотела молиться за родных, за всех людей, за тех, кто делал больно; наверное, не выходить замуж. Но покинуть родных, думаю, будет очень тяжело. Это означает, что мне не место в монастыре?
Спасибо!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Думаю, об этом еще рановато тебе думать... Пока старайся усердно ходить в храм Божий и дома неукоснительно свершай молитвенное правило, а со временем Бог даст тебе то, к чему ты будешь готова...

Храни Господь!
А Кристи
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 13:58

Сообщение А Кристи »

 
Спасибо!
Вы помогаете найти правильный путь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»