Батюшка, помогите ради Бога!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Анюша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:52
Откуда: Донецк, Украина

Батюшка, помогите ради Бога!

Сообщение Анюша »

 
Здравствуйте, батюшка! Снова пишу к вам в надежде услышать крепкий совет. Прожила в венчанном браке 6 лет. Муж ушел, живет отдельно, разводиться не хочет, но и ко мне с ребенком возвращаться не собирается. Уже 5й месяц пошел как это все случилось. Я терпела-терпела, думала вдруг до нового года образумится, теперь стало ясно что нет. Узнала от его родственников, что его мать очень рада что мы раздельно (она неверующая), и "обрабатывает" его по полной. Устала как то. Не хочется больше неопределенности. Батюшка в нашем храме сказал, что семью нужно беречь, и я согласна с этим. Только задумалась: а что сберегать то? Семьи ведь нет. Он нас не обеспечивает ( и никогда не обеспечивал, все мои родители делали и делают для нас, нам по 24 года), жить с нами не хочет, говорит что наверно меня разлюбил. Батюшка еще сказал, чтобы муж со мной к нему подошел, но муж не хочет. Боится снова услышать, что надо возвращаться. :( и с родственниками по матери говорить не хочет, и с моими родителями тоже, хотя они столько для него сделали :( Зла на него и его семью не держу. Не знаю просто как правильно поступить. приняла решение подать на развод после праздников, а на душе так гадко, понимаю что грех. но мама моя вся на нервах из-за меня, переживает, и я сама из рабочего ритма выбилась, об этом все время думаю. Что дальше, как поступить так чтобы угодно Господу было? А может ли Господь Сам хотеть этой разлуки и подводить меня к этому решению? Муж человек не плохой, просто не любит меня теперь почему-то. Другой у него нет, уверена, женское чутье какое-то. Помогите, батюшка, если сможете, помолитесь за грешных рабов Божьих Анну и Алексея, да хранит вас Господь! Простите за такое длинное письмо, наболело и хочется выговориться наверно :(
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедная Анечка!...

Слава Богу - у тебя есть батюшка - его и слушай с рассуждением.
И я помолюсь за вас...

Храни Господь!
Анюша
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 20:52
Откуда: Донецк, Украина

Сообщение Анюша »

 
Спаси Вас Господи, батюшка. Благодарю Вас за ответ. Боюсь вот только, что батюшка чистосердечно скажет снова нам обоим подойти, а супруг не хочет ни с кем общаться, даже со священником. Мы раньше часто ссорились, у нас разногласия всегда были по самому важному поводу - по поводу сына. Так уж получилось, что ребенок получился не по обоюдноу согласию, не планировали мы его. Но я очень обрадовалась, когда узнала что беременна. А муж - нет, настаивал на аборте. Слава Господу, что я не послушалась. Все годы он и его мама в особенности говорили, что рано ребенка завели. а как же рано, когда Бог послал? Одним раньше, другим позже. Не мы ведь выбираем, так ведь? Вот супруг мне перед уходом сказал, что я резкая и на все имею собственное мнение. Насчет резкости он прав - есть у меня грех этот, стараюсь быть мягкой и нежной, не всегда получается :cry: а свое мнение - это потому что я прошу его вместе гулять с ребенком, отдавать его на кружки, не сидеть дома на каникулах а сходить куда-нибудь погулять на природу, потому что прошу его сделать мужскую работу по дому, потому что прошу его не предохраняться и второго ребеночка попробовать родить (сыну уже 6 исполнилось). В чем я ошибаюсь, батюшка? Самое обидное, что я ему нравлюсь, он хочет со мной жить как мужчина, и к ребенку он лучше относится, и приходит к нам эти 4 месяца раз-два в неделю. а возвращаться не хочет.
Батюшка, скажите, может ли на это расставание быть воля Божия, может быть Ему угодно это и зря я молю Господа и Матерь Божию вернуть семью?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Пока есть терпение - молись и терпи, а всё остальное возложим на Господа... Со временем Он откроет Свою Волю...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»