Общение с разведенным, но неразвенчаным мужчиной - грех?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

лана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:58

Общение с разведенным, но неразвенчаным мужчиной - грех?

Сообщение лана »

 
Игумен Федор, скажите, пожалуйста, общение с неразвенчанным мужчиной в такой ситуации грешно? И стоит от него отказаться?
Не так давно я познакомилась с мужчиной, который разведен, помогает своим детям, не развенчан, но он, несмотря на недлительность нашего знакомства, не может без меня, и с ним очень надежно.... и как-то по-настоящему, испытав боль, он старается не причинять ее другим, а я решила, что не имею права быть с ним, так как Богом ему определена жена, несмотря на то, что они разведены... и совсем не знаю, как быть??? Спасибо большое за участие.
Извините за мой вопрос... Отец Федор, вы считаете, что в такой ситуации лучше уйти, разорвать отношения... а лучше их вообще не начинать??? Извините меня за невежество, но возможен ли второй брак, если в первом мужчина был венчан??? И вообще, как с этим быть? Может. это тоже испытание.....
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Re: Общение с разведенным, но неразвенчаным мужчиной - грех?

Сообщение игумен Феодор »

 
лана писал(а): возможен ли второй брак, если в первом мужчина был венчан??? И вообще, как с этим быть?
Дорогая моя!

Второй брак, как снисхождение к немощным людям, конечно, возможен, и даже существует "Чин венчания второбрачных"...
Но решать - "как с этим быть", т.е. связывать ли свои судьбы во единую - решать только тебе и твоему знакомцу...

Храни Господь!
лана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 15:58

Сообщение лана »

 
спасибо.....
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»