Что делать???Помогите!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Affectio
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 19:18

Что делать???Помогите!!!

Сообщение Affectio »

 
Даже странно,что прошу помощи здесь...Но сил терпеть больше нет.Я замужем 12 лет,двое деток 7 лет и 5,5.Семья наша благополучна,материально обеспечена,муж не пьет,не бьет и ,наверно,не изменяет...Но дело в том,что я внезапно поняла,что НЕ ЛЮБЛЮ человека с которым провела вместе 12 лет и от которого родила двух детишек...Всегда хотела семью,полную,с 3-мя детьми,но забеременев 3-м ребенком испугалась,что родив его мне придется жить с мужем до конца дней...Я сделала аборт.Это ужасно,я раскаялась,осознавая,что натворила...Много раз говорила с мужем о том,что не устраивает меня в жизни с ним и ,он изменился,сделал все возможное,что бы сохранить семью.Я уважаю и ценю этот факт,но делать с моей душой???Я не могу изменить отношение к нему,своим равнодушием я делаю ему больно,но насильно любить просто не могу...Мысль о разводе не покидает меня... Более того,несколько месяцев назад завелась переписка с другим человеком,я никогда не видела его,кроме фото...Но в общении человек дал мне то,чего не могла найти в семье.Я понимаю,что духовная измена,это измена.Но очень хочется быть счастливой.Любить и быть любимой.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

У тебя абсолютно неправильное представление о том что такое ЛЮБОВЬ. Для начала почитай материалы другого нашего сайта https://www.realove.ru/
Думаю, многое поймешь и пустая мечтательность улетучится. А в названных тобой грехах надо не только внутри себя у Бога попросить прощения, но и обязательно дойти до храма Божиего и на исповеди получить разрешение от грехов...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»