Муж покончил с собой...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Стерх
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:44
Откуда: Украина г.Львов

Муж покончил с собой...

Сообщение Стерх »

 
Не ищу ответов, так как знаю, что мне никто не сможет это объяснить. Я не понимаю.
Я задавала уже Вам вопрос в этой теме https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3228.
Если у Вас есть время прочитайте снова, пожалуйста.
И вот.... не доглядела, он все таки это сделал. И зная я точно, что не по своей воле. Рассказывать пока не буду, прошло только 2 дня и мне очень сложно.
Но вот какой у меня вопрос - как мне теперь убедить батюшку, что он был не в себе? Как добиться отпевания? Я знаю, что в некоторых случаях разрешают молится за самоубийцу.
Что мне теперь делать?
Как поступить, к кому обратится?
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя...

Надо обратиться в епархиальное управление (адрес здесь https://www.patriarchia.ru/db/text/52451.html ) объяснив там ситуацию и получить по возможности письменное разрешение на заочное отпевание...
И, конечно, старайся почаще ходить в храм исповедоваться и причащаться (надеюсь, ты посещаешь законный благодатный храм УПЦ Московской Патриархии)

Крепись, дорогая!
Храни Господь!
Стерх
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:44
Откуда: Украина г.Львов

Сообщение Стерх »

 
Я живу во Львове. У нас все немного сложнее, чем в Москве и России...
Я была уже у батюшки, к которому мы ходили вместе тогда, когда я писала Вам первое сообщение. Он сказал то же, что и Вы, но сказал, что Владыка будет свободен только после праздников...
Он знает нашу ситуацию, может нам дадут разрешение?
Беда в том, что его родители разрешили отпевание. И меня не позвали. Может и лучше, что так. Но как же с ними теперь?
Сегодня похороны, и они будут отпевать его еще раз (у нас такие правила), и я там буду.... Я не могу там не быть!
А отец Василий не разрешил за него молится пока.... Я не знаю как мне быть.....
Стерх
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:44
Откуда: Украина г.Львов

Сообщение Стерх »

 
И еще его родители будут заказывать службу на 9 и 40 дней. Я не знаю, как мне поступать! Идти туда с ними или нет? К тому же все усложняется тем, что они отвернулись от меня на похоронах и вообще. Как мне быть? 9 дней уже в это воскресение!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Стерх писал(а): А отец Василий не разрешил за него молится пока.... Я не знаю как мне быть.....
Дорогая моя!

По-видимому, у батюшки Василия и надо спросить...

Помогай Бог!
Стерх
Участник
Участник
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 11:44
Откуда: Украина г.Львов

Сообщение Стерх »

 
Спасибо!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»