Муж начал поднимать руку,что делать?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

ILinka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:22

Муж начал поднимать руку,что делать?

Сообщение ILinka »

 
Здравствуйте!
Мы с мужем женаты 2 года,венчались.Когда была беременная все было хорошо,ссоры были,но не значительные,а когда родился ребёнок,мужа как буд-то подменили:он стал злой, раздражительный,по дому не помогает,да и с ребёнком так же,считает,что это всё должна делать женщина,он лучше займётся своими делами.А месяцев 10 назад начал поднимать на меня руку,продолжается до сих пор,каждая наша ссора заканчивается побоем,даже на лице бывают синяки,его оправдание на всё происходящее: я хочу тебя перевоспитать...Практически все ссоры видит ребёнок(это больше всего беспокоит).Он верующий,часто ходит в церковь,молится.С батюшкой разговаривал.Помогите пожалуйста,я уже незнаю,что делать!
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

А ты с его батюшкой разговаривала?
ILinka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:22

Сообщение ILinka »

 
Здравствуйте!
Нет не разговаривала!Да он и не ходит постоянно к одному батюшке.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая!

Я бы все же посоветовал поговорить с батюшкой того храма куда он ходит, может быть с настоятелем...
Если он не перестанет рукоприкладством заниматься - можно и справочку о побоях взять... Часто таких "героев" милиция легко вразумляет... Грустная ситуация, но нарастание насилия надо бы остановить, возможно и с употреблением указанным мер...

Спаси Христос!
ILinka
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:22

Сообщение ILinka »

 
Спасибо большое за совет!Буду действовать по ситуации,давно такого небыло,может одумался?Я ещё вот, что хотела спросить:он в армии не служил,хотя годен, дали отсрочку, может в армию отправить?там всёже дисциплинируют...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»