вступление в брак без любви

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Juvena
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 13:26

вступление в брак без любви

Сообщение Juvena »

 
Здравствуйте всем!
В ноябре 2008 я рассталась с молодым человеком, с которым мы встречались больше 2 лет. Я сильно его любила и естественно видела в будущем себя его женой, однако он не хотел даже слышать о бракосочетании.
Пытаясь преодолеть боль от этого расставания, я стала молить Господа о даровании мне супруга, именно супруга, а не молодого человека или жениха. Моя мама съездила к Ксении Блаженной и просила ее о том же.
И вот, в Новогоднюю ночь мне сделал предложение руки и сердца мой старый друг, которого я знаю много лет, но с которым у нас никогда даже не было намека на какие-либо романтические отношения. Причем он предлагает именно брак, он даже не настаивает на добрачных отношениях. Во всех отношениях это достойный молодой человек, верующий, самостоятельный, заботливый.
Единственная трудность - то, что я не испытываю к нему любви как к мужчине, по-прежнему отношусь у нему как к другу.
В связи с этим у меня просьба ко всем специалистам и посетителям фоума - поделитесь, пожалуйста, мнением - возможен ли в этом случае брак без любви. Я сама все еще сомневаюсь - с одной стороны, идти под венец без любви не хочется, с другой стороны - предложение руки от этого молодого человека представляется мне настоящим Божьим промыслом, ответом на молитвы
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Почитай, пожалуйста, внимательно материалы нашего сайта https://www.realove.ru/

Останутся вопросы - пиши....

Умудри Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»