Помогите советом.

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Bера
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 13:26

Помогите советом.

Сообщение Bера »

 
Здравствуйте. Прошу совета, совсем запуталась.
Мне 25, мужу 31, в браке 6 лет, венчались, дочке скоро пять.
Когда родилась дочь, наши отношения ухудшились. Он стал поднимать на меня руку(например за то, что плач ребенка ночью его разбудил), стал поздно возвращаться с работы, с ребенком не занимался. Он давал деньги на еду, платил за квартиру, но мне всегда приходилась просить, одежду себе и ребенку я не покупала(отдавали родственники), хотя зарплата у него была хорошая.
Сейчас все как-то успокоилось. Стал общаться с ребенком, гулять. Сейчас у меня есть свой доход и денежные вопросы стали не такими острыми. Хотя у нас нет жилья и мы постоянно переезжаем.
С недавнего времени он начал говорить о втором ребенке (а точнее говорит, что ему нужен сын). Я всегда хотела много детей. А теперь боюсь, что все будет также. Сейчас он очень давит на меня и морально и физически. Иногда говорит, что найдет себе суррогатную мать (думаю не серьезно, но меня задевают эти слова). Я готова сдаться, но не знаю будет ли от этого всем хорошо.
Кроме того, обещает что все будет иначе, но я как-то потеряла к нему веру. Иногда кажется, что разлюбила. Не знаю, что делать.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Верочка!

Конечно, надо иметь рассудительность, но это далеко не всегда предполагать самое худшее развитие событий... Если надеяться лишь на свои(и на мужнины) человеческие силы, да в условиях жизненной нестабильности, тут и кризис на дворе, постоянно катаклизмами и войнами пугают - впору заворачиваться в простыню и самому ползти на кладбище (неизвестно - будет ли кому донести...). Но, слава Богу, у нас еще, будем надеяться, остались крупицы веры. Вспомни : "Не надейтеся на князи и на сыны человеческие - в них же несть спасения". Подумай лучше - какая красота будет на старости лет - и доченька и сынок - и все вокруг мамочки вьются - не знают чем угодить...

Укрепи Господь тебя, дорогая!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»