Как отпустить, если любишь всем сердцем?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ленок
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 14:36

Как отпустить, если любишь всем сердцем?

Сообщение Ленок »

 
Здравствуйте! Мне 26 лет. В 18 лет я познакомилась со своим парнем. Он старше меня на 13 лет. Все 8 лет, которые мы провели с ним вместе, я была очень счастлива и он тоже, по крайней мере мне так казалось. В 18 лет я поступила в институт и он сказал, что когда я его закончу мы с ним поженимся. Прошло пять с половиной лет, я закончила институт, получила специальность, мои чувства к нему не остыли, а наоборот появилась еще тяга, привязанность. После работы я спешила домой, чтобы приготовить ему вкусный ужин, мне не хотелось гулять с подругами, хотелось быть только с ним......, но про создание настоящей семьи он перестал со мной говорить. Потом после серьезного разговора с ним, я узнала, что его родители (он азербайджанец) не разрешают ему жениться на мне, и говорят, что я его скоро брошу, когда он немного постареет, и заставляют жениться на азербайджанке. Он не знает что ему делать, ослушаться родных он не может, со мной расставаться он не хочет, со мной заводить ребенка он не решается, чтобы в случае расставания не испортить мне жизнь. В такой ситуации мы прожили с ним еще 3 года, т. к. не смогли растаться друг с другом. Два месяца назад он поехал в Азербайджан и там его сосватали к местной девушке. Когда вернулся, он мне сказал, что не хочет там жениться и любит меня, но не может ослушаться родных, и в старости он не представляет жизнь со мной, т. к. старый он будет мне не нужен. Зимой он должен поехать туда жениться. Я не знаю как мне быть в этой ситуации, как отпустить его, знаю только что очень его люблю и не представляю себя рядом с другим человеком. Мне кажется я сойду с ума.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедная Леночка!

Не о том ты сейчас думаешь! Посмотри - ведь вы находитесь долгие годы в состоянии смертного греха беззаконного сожительства - в сущности в аду. Вот о чем надо беспокоиться - о том, чтобы покаяться и немедленно прекратить этот грех. Если захочет жениться и воспитывать детей в христианской вере - чтож - можешь молиться, чтобы Господь благословил вас. Если же он не хочет с тобой законного брака и с жизнью во Христе - необходимо немедленно прекратить отношения - иначе вечная участь твоей души находится в великой опасности...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»