помогите!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Полянка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:17
Откуда: киев

помогите!

Сообщение Полянка »

 
Я должна была выходить замуж. Мой жених украинец, но проживал во Франции. В поисках работы, я познакомилась с Мужчиной. И поняла, что "попала". Мы начали встречаться каждый день, общаться, обговаривать мою жизнь, свадьбу, и его личную жизнь. Он на тот момент не жил с женой около года. Но у них началось "потепление", они уже могут общаться. У них дочь. Он не был уверен, возвращаться ему или нет, они уже 2 раза пытались, ничего не вышло. А жена ему не дает развода, пока Он ей не купит квартиру. Но скоро Он это сделает. Много мне рассказывал про их жизнь... Я ему про себя и про жениха. Я уже начала волноваться, так как чувствовала, что он начинает мне нравиться все больше и больше. Через 4 дня он предложил жить вместе. Через 2 едели мы поехали в командировку, и через 3 дня, по возвращению, после того, как от этой "двойной" жизни меня забрала скорая, из-за сильного переживания у меня подскачило давление, мы решили быть вместе. Он сказал жене про меня, я жениху про Него. и вот, мы вместе, Он строит план: через 3 месяца женимся, через год - ребенка. А пока работаем, наслаждаемся жизнью... Позже я узнала, что "потепление" с женой означало то, что они уже Жили вместе в течении месяца. И его нечала мучать совесть, он начал бегать опять к ней. Мне говорил: дай нам расстаться спокойно. На самом деле переживал за имущество. Начал меня упрекать в отсутствии ума. (В такой ситуации, что я оказалась - я с ним согласна. я начала беспокоить всех знакомых, правда ли, что я "не далекая", и в ответ получала удивление или смех... Потом начал просить меня на выходные ночевать дома у мамы, так как хочет проводить время с женой и ребенком. Но жить вместе они не хотят. Им это удобно. Через 3 мес. такой жизни, жена как-то раз пришла рано утром, и мы начала беседовать. Жена предложила мне его забрать. Сказала, что мне с ним будет очень тяжело. Она на меня не злится, я здесь не при чем... И, вроде бы, должно было бы все успокоится, но нет. Он начал в диких поисках по-интернету знакомиться с девушками, и опять просить меня прийти попозже... Говорит, что ему просто интересно общеться. Если я хочу, то могу присоединиться... Я не могу понять, почему я это терплю! Меня как приклеил кто к нему! Какая-то любовь, или что это? держит меня, и нет мне силы уйти от него. Я осознаю, в каком кошмаре я очутилась. Но, одновременно, какое-то внутреннее радостное, полное оптимизма чувство не дает мне уйти, вера, что ли, что он перебесится, и успокоится. Ему на днях должно исполниться 40 лет. Я, почему-то, все ему прощаю, смитрю на все со стороны. А потом страдаю... Помогите мне протрезветь! Я так устала от этого! Как мне уйти? Я уже раз 5 собирала вещи, но он не пускал. День говорит: Я тебя люблю! Я тебя воспитываю. А на следующий день - уходи, я не вижу перспективы. И опять все по кругу... Как в этой ситуации поступить? Он атеист.
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая...

Начинай с покаяния и прекращения беззаконных отношений - а дальше Сам Господь поможет...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»