Помогите советом!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Мария Геннадьевна
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:17
Откуда: Москва

Помогите советом!

Сообщение Мария Геннадьевна »

 
Я в браке уже 13 лет, с мужем венчаны. Все эти годы мы жили достаточно хорошо. Муж тихий человек, спокойный, по жизни - философ, ищущий смысл жизни. Последние полгода с моим мужем происходит непонятное. Он увлекся йогой, постоянно изучает их философию. В интернете сидит постоянно и общается с людьми,которые направляют его в этом учении. Осенью взял кредит, поехал на семинар по йоге в другой город. Сейчас хочет пойти на их базовые курсы. Мне и сыну (ему 12 лет) он практически не уделяет внимания. Он ушел в себя, в свои мысли.Муж живет только собой, говорит, что ему надо духовно расти, "идти" к Богу, и скоро он сам станет БОгом.Мне страшно! Муж говорит, что нашел в йоге, в её философии,схожее с собой, в том смысле что его мысли совпадают с учением "йогистов". Я ссорюсь с ним, не пускаю на эти курсы йогов, так как мне кажется, его там совсем закодируют. Муж не слушает меня, упрямо заявляет, что всё равно пойдет.Что я всё выдумываю, и ничего в этом страшного нет.
Я очень переживаю, т.к. люблю его, боюсь потерять, но и с йогой не хочу его делить. Что мне делать? Как вернуть его на истинный путь? Я православный человек, и мне больно видеть как муж подвергается чуждой религии. Я сказала ему чтобы он выбрал , что ему дороже семья или это учение. Пригрозила разводом. Муж говорит, "как хочешь,так и поступай, что ему кроме семейных будней нужно стремление к Свету". От православия он уже, как мне кажется, отступил, ему ближе эта восточная религия. Он занимается медитацией, выходом в астрал и т.д. Я в ужасе . Помогите!
Ответьте мне, пожалуйста.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Машенька!

Очень тебя понимаю... Боюсь, здесь убеждениями пока не помочь - нужна крепкая молитва - начинай его вымаливать. Можно читать ежедневно акафист свв.Киприану и Иустинии. Своими словами прибавляй прошения. Почаще сама причащайся. Только на молитву возьми благословение у своего батюшки...

Спаси Христос!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»