Батюшка, подскажите как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Сандра
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 17:13
Откуда: г.Каменск-Шахтинский

Батюшка, подскажите как быть?

Сообщение Сандра »

 
Батюшка, подскажите как быть? У меня есть очень хорошая подруга, мы вместе учились в институте. Сейчас живем далеко друг от друга, но я иногда к ней приезжаю. Она оказалась вовлечена в секту Свидетелей Иеговы. Постоянно с восторгом рассказывает о своей вере. Я православного вероисповедования, хожу в церковь. Пыталась ее убедить, что не нужна ей эта секта и русский человек должен быть православным, но она мои доводы не восприняла. Она очень хороший и добрый человек, я ее люблю, рада всегда встречам.
Но иногда ее разговоры о её "вере" для меня становятся неприятными и навязчивыми. Я рада встречам с ней, они нечасты и вместе с тем я думаю как мне себя вести, обрывать ее разговоры на темы религии или пытаться переубеждать в тех различиях которые проповедуют Свидетели, относительно православия. Хотя у меня нет в этом опыта, больше доказываю тем как понимает Православие моя душа и сердце. Покупала литературу в церкви, объясняющую эти разногласия. Читала в интернете, Эта секта пришла с Запада и многое о ней. Но переубедить ее трудно, она почти всю семью вовлекла в секту. Мне их очень жаль. Хотя семья очень добродетельная.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Да, дорогая моя... можно посочувствовать...

Когда-то я услышал фразу, что переубежденных иеговистов не бывает, бывают искалеченные сектой и чудом выбравшиеся из неё... Трудно не согласиться... Посему, настоятельно рекомендую свести к минимуму общение с ней, дабы и самой не заразиться, да и попусту время в диспутах с иеговистами не терять - а лучше употребить его на изучение основ нашей веры - дабы всегда быть во всеоружии...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»