Живу в грехе

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

mysku
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:31

Живу в грехе

Сообщение mysku »

 
Батюшка,наставьте на путь истинный!Оставила детей и мужа ,с которым венчаны.!Ушла к другому,о котором стыдно говорить,он зависимый человек,но меня влечёт к нему сексуально!Мужа оскорбила,люблю его,а вернуться не могу,сильно меня тянет к тому!Все осуждают за связь с ним меня,переругалась со всеми,бес во мне или приворожил он меня,руки на себя хочу наложить!Понимаю что в грехе с ним живу,боюсь очень!Муж отпустил,любит меня!Знаю как тяжело ему,о детях и говорить не могу,стыдно им в глаза смотреть!Вдруг пройдёт влечение к нему,что я буду делать-любви-то у меня к нему нет,одна страсть. Боюсь к мужу теперь возвращаться,хотя знаю что ждёт,как просить прощения и в глаза смотреть?Заблудилась я.Помогите. Дайте полным ответом понять что я натворила!Замуж за него не пойду,знаю что ненадёжный он и детей от него не хочу,что меня держит? Только похоть моя!
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Бедненькая моя....

Как бы ни был силен враг - Сила Божия все может разрушить! Даже такую страсть как у тебя... Я бы посоветовал для того чтобы вырваться из этого плена - уехать на какое-то время - лучше в монастырь - пожить, помолиться и, конечно, покаяться... Господь обязательно укрепит!

Спаси Христос!
mysku
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:31

Сообщение mysku »

 
Надо решаться... Сил нет моих,мне хорошо в постели с ним,искушение какое-то,а как подумаю что меня ждёт в этой и другой жизни,плачу,а не легче!Про монастырь наверное верно,злиться когда я к ним хожу,так он меня держит,любит говорит,а про моих детей слышать не хочет,вот я и разрываюсь!Предала я их получается,уж буду откровенна-ненавижу себя за это.Что-то мешает мне жить правильно,крестик ношу,в церкви бывала раньше,а теперь боюсь!Может и верно приворожили меня?Как узнать?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Какая разница - ворожили или нет?... В любом случае ты находишься в плену у смертного греха - и выход, в любом случае, один - через Таинство покаяния и полное воцерковление жизни... Не откладывай, дорогая!

Бог в помощь!
mysku
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:31

Сообщение mysku »

 
Боюсь простит ли меня Бог,ведь я так нагрешила?Надеюсь на милость его!Я как в капкане,хочу уйти,к семье вернуться,а что-то держит,или страх что придётся у детей и мужа прощения просить и каяться,или он меня чем держит.Наверное и то и другое,нечисто что-то,не просто я с ним,притянули меня,сил нет оторваться,я ему сказала про церковь,что сходить хочу,он сначала промолчал,вроде согласился,потом до бешенства дошёл,мол попадёшь под влияние,всю жизнь будешь туда ходить,люди живут без этого и мы проживём!Видно испугался,а я всё равно пойду,вот только смелости наберусь и от него тоже надо уходить,лишь бы муж принял ипростил,я верю вто что он великодушный!
mysku
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:31

Сообщение mysku »

 
Только написала и тут же сомнения во мне,как бесы шепчут-может развенчаться и грех уже не такой тяжкий? Как не мои мысли,а приходят в голву прямо как подсказка!Искушение,страшно,с ума сойду,столько запутанного и я в этой трясине!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Не слушай нашептываний бесовских! Поторопись на исповедь!
mysku
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:31

Сообщение mysku »

 
Вот и случилось!Как я ошибалась!Все эти дни он бесился,требовал постоянно секса,говоря что я снова думаю о муже,а я и правда думала о нём и одетях и со слезами.В конце концов вчера он пивёл друга какого-то и они выпивали инаверное курили,я пришла с работы и он перед другом стал надо мной издеваться словесно и потом ударил,обозвав меня как я того и заслуживаю.Сижу на работе с синим лицом.Не буду уже возвращаться,даже вещи оставлю,я всёпоняла,но как домой к мужу и детям идти!Сегодня уйду пораньше и в церковь!
mysku
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:31

Сообщение mysku »

 
Здравствуйте,дорогие мои! Исповедалась и причастилась.Так легко было говорить о своих грехах! Муж поддержал,видя моё желание.Спасибо Вам засоветы,буду и дальше писать о своеё жизни,дети рады,устроили семейный праздник,я наготовила,все помогали.потом гуляли по снежку.Муж пока переживает,но я ещё попрошу у него и детей прощения и лаской,заботой и любовью смягчу сердца,лишь-бы не потерять их.О другом стараюсь не думать,буду с батюшкой советоваться,он меня внимательно слушает-поможет мне вовсём. До встречи!Все кто поддерживал меня душой,сердцем и словом,пишите ещё пожалуйста,мне необходимо укрепиться,не поити вспять!
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Держись, дорогая! Помни, что Христос не только видит все наши поступки, но и нашу душу видит и радуется о нашем покаянии!!!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»