знакомство

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

море...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 03:15
Откуда: одесса

знакомство

Сообщение море... »

 
мир вам. Хотелось бы узнать мнение именно священника. Г д е познакомиться взрослой женщине с взрослым православным мужчиной. Конечно все понятно, что важную встречу нам дарит Господь. И в разных местах есть православные люди, и на дискотеках, и в ресторанах,и на выставках. Но все же, по вашему мнению где возможней всего? говорят, что Господь помогает тому, кто что-то делает, а не кто лежит на печке и просто ждет? Обычно такие мужчины женаты, хотя много таких верующих, которые пришли к Богу через большие лишения и горести, и часто с большим негативным багажом. Понятно, что разные люди есть, все понятно, и успешные, и добившиеся многого в жизни и так же одинокие, как и неудачники. Но как то мне не встречаются. А замуж надо выходить, и не лишь бы за кого. Но из православных верующих мужчин очень редко кто встречается. Или вообще такие что абсолютно не вызывают симпатии. Зачуханные какие-то... Интернет? Не впечатляет, тем более что аферюг здесь пруд пруди. Просто ждать и молиться? Ничего не предпринимать? Как вообще поступать правильно взрослой женщине? С учетом того что мужчин меньше( еще и достойных), вокруг сплошные охотницы, завистницы(абсолютно этого не скрывающие) и ко всему сплошной женский коллектив?
Создать семью после 40
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Правильно понимаешь - сие есть дар Божий... Конечно, начинай с молитвы... У тебя духовник - архимандрит - его попроси помолиться... Попробуй поучаствовать в приходской жизни... Паломнические поездки... Совместные труды...
Понятен скепсис по поводу интернет знакомств. Для того, чтобы не попасть в ловушку нечистоплотных людей, создателями этого сайта создан свой сайт знакомств https://znakom.realove.ru/ . Тоже можно, помолившись и взяв благословение у духовника, попробовать...

Бог в помощь!
море...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 03:15
Откуда: одесса

знакомство

Сообщение море... »

 
Спасибо батюшка. Что такое - совместные труды? Вы полагаете, что на православном сайте меньше неискренних людей? У меня есть мнение, что аферистов мужчин тут не меньше. Тут женщины открытые, как то проще, доверчевей - есть чем пользоваться профи(настоящему профи). Возьмите к примеру Мамбу. Там совсем другой контингент. Но опять же всякие есть повсюду. Очень интересно на этом сайте, но это в основном Россия, я в Одессе живу. На украинских сайтах не так(на тех что была).
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Не знаю - чем ещё могу помочь? Если сообщишь свое святое имя - помолюсь за тебя...
море...
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 03:15
Откуда: одесса

Сообщение море... »

 
Наталья. Спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»