Батюшка, подскажите, как быть...

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Yulenika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 22:12

Батюшка, подскажите, как быть...

Сообщение Yulenika »

 
Батюшка, что мне делать??? Я почти 10 лет в браке и у нас четверо детей. Месяц назад муж сообщил мне, что не любит меня. Говорит, что у него никого нет и никто ему не нужен, что будем жить вместе ради детей. Но недавно, стыдно конечно, я увидела у него в телефоне сообщения, в которых он называ другую любимой, знаю, что он с ней и сейчас общается. Я его спросила бо этих сообщениях, он всё отрицает, говорит, что никого у него нет и что он так шутит со своим другом, но я чувствую, что у него кто-то есть и он переживает поэтому. Вчера попробовала с ним поговорить, он в очередной раз сказал, что НЕ ЛЮБИТ. Как мне быть, как себя вести с ним и стоит ли сохранять семью или отпустить его. Очень больно видеть, как он собирается и уходит к другой, как ждёт её звонка....
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Юленька!

Первопричиной вашей семейной трагедии является бездуховная жизнь. Если бы вы оба ходили в храм, исповедовались в своих греховных делах и помыслах, боролись бы с ними - разве возникла бы такая ситуация? Что теперь делать? - начиная с себя воцерковлять семью... Возможно, благодать со временем коснется и его сердца, и он придет к покаянию...
По поводу сохранения семьи - решать только тебе. Если у тебя есть неопровержимые доказательства измены - ты имеешь формальное право на развод... Но нужно ли это? подумай сама...
Конечно, желательно до последнего бороться за сохранение семьи... С Божией помощью...

Помогай Бог!
Yulenika
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 22:12

Сообщение Yulenika »

 
Спасибо, батюшка. Я так и сделаю и подумаю по поводу сохранения семьи. Раньше уже был один случай измены, он каялся и просил прощения, я простила, а теперь опять...Я не хочу жить с человеком и бояться,что однажды он опять подойдёт ко мне и скажет, что всё кончено..Ещё раз спасибо за совет и поддержку.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»