люблю женатого мужчину

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Olessia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:44
Откуда: Южно-Сахалинск

люблю женатого мужчину

Сообщение Olessia »

 
Здравствуйте. заранее прошу прощения за то, что пишу о такой ситуации. С Алексеем мы работаем в одной фирме. начальник - моя мама. она ничего о нас не знает. Он женат, у него двое детей. сначала я понимала, что просто мне с ним очень хорошо, но так как он женат ничего больше у нас никогда не получится. Потом стали переписываться по телефону и наконец он сказал, что это не просто дружба и видимо между нами возникли какие-то чувства. я сомневалась стоит ли поддаваться, но не смогла отказаться, так как сейчас осознаю что люблю его очень сильно. в своей любви он признался первый. писал в каждом сообщении. и я тоже. на работе писал и говорил, после работы, ночи напролет. потом состоялся серьезный разговор. я сказала, что единственной преградой для меня является жена. так как дети не помеха. я детей люблю и разлучать его с детьми не собираюсь. он же ответил что жена не проблема, она сама имела отношения на стороне, которых он простить не может, а проблема - дети. он давно искал повод с ней расстаться. но он не хочет оставлять детей , так как сильно любит и не хочет чтобы их воспитывал кто то другой. он обещал на мне жениться и что у нас будет много своих детей, но только нужно подождать. близких отношений у нас не было. только поцелуи. мы старались ото всех скрыть свои чувства. но недавно его жена увидела мое сообщение в его телефоне, он ничего ей не объяснил. а позже сказал, что обо всем рассказал жене. после этого все стало хуже. он не писал и не звонил после работы, ни слова на выходные. мы виделись только на работе и я обижалась, что он не уделяет мне времени совсем. он же просил подождать. потом я рассказала все своей сестре. она желает мне только самого лучшего и посоветовала самой разорвать отношения. я не смогла. спросила что происходит и он ответил что я хочу всего и сразу и лучше нам обо всем забыть и остаться друзьями. я не могу относиться к нему сейчас так как он просит. зла не держу и умом понимаю что так лучше для его детей. но в сердце верю что он любит, просто обстоятельства не позволят нам быть вместе и он не хочет и дальше мне давать надежду. я понимаю, что уводить мужа и отца из семьи - это очень плохо. но видя его каждый день на работе я только еще больше его люблю. он постоянно грустит, ничего не ест. общается только с мамой и остальными людьми. сравнивая с остальными чувствами из моей жизни я понимаю что так еще ни разу не любила. подскажите пожалуйста как мне быть. я не предпринимаю ничего. мы даже не разговариваем, но мне очень сложно поверить что он мог меня так быстро разлюбить. я знаю что нужно отпустить его, но надеюсь что он еще вернется ко мне.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Как священник, я могу тебе сказать только одно - это смертный грех... От которого надо избавляться через покаяние и молитву... Поторопись в храм, на исповедь, пока бОльших глупостей не наделала...

Спаси Христос!
Olessia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:44
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Olessia »

 
Спасибо большое за Ваш ответ. на самом деле умом я итак все понимаю. но сердцу не прикажешь. вот и прилагаю все усилия, чтобы не наделать глупостей. прийдется относиться к этому человеку как просто к другу. тяжело, но так будет лучше всем. пойду в храм в ближайшее же время. только не совсем знаю процедуру. к кому обратиться за помощью в церкви. поидее все эти вопросы должна была объяснить крестная мама, но так случилось, что мы с ней не контактируем. не из-за ссоры, просто ни разу она с момента моего крещения не давала советов, не рассказывала о церкви. вот и спрашиваю у других людей. надеюсь там подскажут. Еще раз большое Вам спасибо.
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Посмотри советы с нашего форума https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Olessia
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 15:44
Откуда: Южно-Сахалинск

Сообщение Olessia »

 
спасибо большое. сама бы я решилась не скоро. благодаря тому, что пишут люди уже чувствую поддержку и верю в свои силы. верю что мне помогут. я сделаю все, чтобы пойти в храм, каких бы страхов мне это не стоило. еще раз спасибо.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»