Результат моей жизни

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Марина Матюхина
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 17:12

Результат моей жизни

Сообщение Марина Матюхина »

 
Здравствуйте, батюшка!!! У меня есть вопрос.
Я очень большая грешница, совершаю смертные грехи по нескольку раз :oops: . Блуд, обращение к гадалкам, привороты и т.д. Притом я все понимала и знала, что это грех. А потом я шла в церковь и каялась. Батюшка накладывал эпитимью. А я их не исполняла, никогда у меня не получалась до конца вынести. Кидала. И вот месяца 4 назад, я исповедалась, что не выдержала не одной эпитимьи. А потом я прочитала, что эпитимью может снять тот только который назначил эпитимью. Так ли это? Один батюшка умер,т. к. это было более 9 лет назад (первая). Что я должна делать? Личная жизнь не складывается. Только теперь начинаю понимать свою отвственность за каждый свой шаг. Раньше не понимала до конца.
Спасибо за ответ.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Мариночка!

Действительно, епитимью вправе снимать только её определивший... Но на каждое правило бывают исключения - как и в твоем случае... Если твой первый духовник отошел ко Господу - можно в этом случае с со своим новым духовником порешать эту проблему...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»