Батюшка помогите советом!!!!

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Катрин_84
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 22:04

Батюшка помогите советом!!!!

Сообщение Катрин_84 »

 
Здравствуйте батюшка! Помогите разобраться данной ситуации, не знаю как мне быть я совсем запуталась. Я была вместе с любимым человеком 7 лет. Мы были официально женаты. Год назад развелись по его инициативе. Я очень тяжело переживала развод. Но я с этим справилась. Меня друзья познакомили с молодым человеком, мы начали встречаться. Все вроде было хорошо, но потом отношения начали портиться. Сейчас мы просто общаемся и если мне нужна какая то помощь то я всегда смогу на него рассчитывать, но не более того. Он как две капли воды похож на моего бывшего мужа, наверное это меня в и привлекло в нем. Умом понимаю что ничего серьезного между нами не будет но сердцем принять это не могу. В тоже время есть другой человек который меня очень любит и которому не хочется делать больно, но и быть я с ним не хочу. Я раз говорила ему что между нами ничего серьезного не получится, но он настаивал и сейчас я снова сдалась. Но я его не люблю. Но и одной оставаться не хочется. Я думала что пройдет время и я к нему привыкну, может все наладиться но не могу. Как мне быть в этой ситуации помогите разобраться.
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Чем же здесь батюшка может помочь? Могу лишь посоветовать искать себе спутника жизни в церковной ограде - православного христианина, если, конечно, для тебя церковная жизнь имеет ценность...

Помогай Бог!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»