Я хочу замуж, а не за кого...Как быть?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Я хочу замуж, а не за кого...Как быть?

Сообщение Биба »

 
Здравствуйте, вот уж не думала, что когда-нибудь такой вопрос буду задавать..Всегда на первом месте была учеба.Родители очень много работали и хотелось стать им опорой. Парни обращали внимания и делали предложения, но казалось, что рано и еще не создала базу для семьи. Хотелось быть как можно более самостоятельной. Отец всегда учил не надеяться ни на кого.. Сейчас мне 27..Больше года назад расстались с молодым человеком, его мама решила, что я недостойна его по фин. причинам (нет квартиры в Москве и прописки). Очень переживала, тк чувства мои были настоящими. Очень часто он снится мне, но мы больше не общались..Время почти вылечило меня..
Теперь мне сложно строить отношения с мужчинами на фоне произошедших событий..Но природа берет свое..Я чувствую, что очень хочу семью и ребенка, очень боюсь упустить время и не успеть родить..Но надежного мужчины и опоры я не вижу..Разбивать семью и строить отношения на чужом горе-не в моих правилах..Я верующая христианка, но живу за границей. Здесь трудно встретить близких по духу людей..К сайтам знакомств я отношусь скептически,мне представляется такое знакомтсво унизительным. Как быть и кого просить о браке? Уж очень хочется замуж и все по-настоящему чтоб...
Диагностика семейных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Очень понимаю тебя... Действительно - очень трудно обрести верующего супруга. Это трудно и здесь, в России, а уж за границей - тем более... Молись, дорогая, Божией Матери, блгв.кнн.Петру и Февронии, Муромским чудотворцам, своей небесной покровительнице...

Я тоже без энтузиазма отношусь к интернет-знакомствам. Но знаю клуб знакомств, созданный разработчиками этого сайта https://znakom.realove.ru/
А здесь https://www.realove.ru/ можешь почитать вразумляющие беседы о создании и сохранении семьи...

Спаси Христос!
Биба
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 13:18

Сообщение Биба »

 
Спасибо Вам большое за совет и поддержку.
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»